14:31, 17 Августа 2018
Парфенчиков сообщил о снятии препятствий для продажи обанкроченного молокозавода

ООО «Молокозавод Медвежка», которое арендует имущественный комплекс обанкроченного Медвежьегорского молокозавода, планирует в сентябре приобрести его в собственность.

Об этом сообщил глава Карелии Артур Парфенчиков на своей странице в Фейсбуке.

«В настоящее время устранены все юридические препятствия для приобретения арендатором имущественного комплекса завода-банкрота (планируется в сентябре) и начала его полной реконструкции и модернизации, а также восстановления поголовья молочного стада. Вырученные от реализации имущества завода средства будут направлены на полное погашение долгов по зарплате ООО "Медвежьегорский молокозавод"», - написал глава республики.

По его словам, предприятие «Медвежка», арендующее мощности завода-банкрота «твердо стоит на ногах».

«Ситуация стабилизировалась, наращиваются объемы производства: в июне произвели 200 тонн продукции, в июле – 205, на август запланировано 220 тонн... В ближайшее время предприятие планирует выйти на выпуск 20 тонн продукции в сутки», - сообщил Парфенчиков.

Он также отметил, что на «Медвежке» работает 50 человек, и долгов по зарплате на предприятии нет.

Медвежьегорский молокозавод ранее фактически принадлежал потребительскому кооперативу «Семейный капитал». В 2016 году началась процедура банкротства завода, производство прекратилось.

В конце 2017 года петербурская фирма ООО «Сила Инвеста» учредила ООО «Молокозавод Медвежка», которое арендовало имущественный комплекс завода и начала выпуск молочной продукции под брендом «Медвежка».

Комментарии

Гость
Сегодня, 19 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.