16:31, 02 Апреля 2018
Особенности применения сварных фитингов

Сегментные фитинги представляют собой особый тип оборудования, который применяется в качестве соединительных деталей на трубах, изготовленных из полипропилена, полиэтилена и некоторых других материалов.

Они получаются путем соединения разных сегментов  труб между собой.

Фитинги используются при монтаже поворотов, переходов под разные диаметры, при подключении арматуры. Они изготавливаются сварным методом и зачастую используются в системах питьевого водоснабжения, для организации напорной канализации, в местах поворотов трубопроводов и так далее. В общем, сегментные фитинги используются там, где не предполагается транспортировка агрессивных, взрывоопасных и горючих веществ. Также речь идет о газопроводах, хотя многие специалисты не дают рекомендаций на этот счет.

На ресурсе ingplast.ru сварные фитинги представлены в широком ассортименте. Компания «ИнжПласт» занимается производством комплектующих элементов для создания трубопроводов. Клиенты имеют возможность выбрать, как среди готовых сварных фитингов, так и осуществить изготовление деталей по чертежам заказчика.

Зачастую такие элементы изготавливаются из полиэтилена и собираются путем сварного соединения сегментов. Основным преимуществом фитингов является то, что они не подвержены коррозии и прочим подобным процессам, хорошо переносят температурные скачки и химические деформации. Как правило, служат сегментные фитинги около 50 лет.

Процесс монтажа элементов очень прост и не требует особых знаний, умений, а также специального оснащения и инструментария. Отсутствие необходимости вызова специалиста на дом помогает в экономии на ремонте. В настоящее время стоимость данных элементов предельно доступна большинству.

Использование пвх труб и сварных фитингов в строительной индустрии существенно облегчило и упростило работы, связанные с монтажом трубопровода. Решение по созданию системы водоснабжения, используя такие изделия, упрощает установку и продлевает срок службы системы, обеспечивает длительное использование без вмешательства со стороны, а в случае вынужденного ремонта позволяет обойтись без услуг специалистов.

Комментарии

Гость
Сегодня, 27 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.