12:00, 22 Февраля 2017
Онежский судостроительный завод объявил о дополнительном наборе рабочих в 2017 году

Онежский судостроительно-судоремонтный завод в Петрозаводске в 2017 году продолжит увеличение численности рабочих, прошедших специальную подготовку в Центре занятости населения.

Онежский судостроительно-судоремонтный завод в Петрозаводске в 2017 году продолжит увеличение численности рабочих, прошедших специальную подготовку в Центре занятости населения.

Как сообщили в министерстве социальной защиты, труда и занятости Карелии, в феврале 2017 года Центр занятости населения  совместно с представителями завода провел очередную ярмарку учебных мест. Посетителям было предложено обучение по профессии «слесарь-монтажник судовой». Положительно прошли собеседование 9 человек, которые будут обучаться на базе Индустриального колледжа и проходить практику на предприятии.

«Гражданам, успешно завершившим обучение, гарантируется трудоустройство на Онежский судостроительно-судоремонтный завод», -  говорится в сообщении министерства.

В ближайшее время планируется комплектование новой группы обучающихся по специальности «сборщик корпусов металлических судов» с практикой на предприятии и перспективой трудоустройства.

В план приёма обучения граждан за счет бюджетных ассигнований бюджета Республики Карелия на 2017-2018 учебный год внесена группа «судостроитель-судоремонтник металлических судов».

В  2016 году в Центре занятости прошли подготовку 15 сборщиков корпусов металлических судов и 9 судовых трубопроводчиков. Они получили работу на заводе. 

Рост численности персонала вызван увеличением объемов производства на Онежском судостроительно-судоремонтном заводе. Накануне там спустили на воду лоцмейстерский катер «Евгений Васильев» (на фото). Это четвертое судно серии, построенное на заводе за последнее время.  

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 26 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.