12:00, 01 Июня 2017
Названы сроки массовой кадастровой оценки земли в Карелии

Кадастровая оценка всех земельных участков на территории Карелии будет проводиться централизованно специально созданным бюджетным учреждением в структуре Госкомимущества региона.

Кадастровая оценка всех земельных участков на территории Карелии будет проводиться централизованно специально созданным бюджетным учреждением в структуре Госкомимущества региона.

Об этом сообщила первый заместитель председателя госкомитета по управлению государственным имуществом Карелии Янина Свидская на встрече с предпринимателями, посвященной вопросам земельно-имущественных отношений.

«Мы прекрасно понимаем, какое значение у кадастровой стоимости. У нас и выкупная цена и арендная плата определяется исходя из кадастровой стоимости, поэтому важно ее актуальное определение, внесение в соответствующие базы», - сказала Свидская.

Она назвала сроки начала массовой кадастровой оценки земли.

«С 1 января 2017 года вступил в силу федеральный закон о том, что массовая государственная кадастровая оценка проводится только созданным бюджетным учреждением. Комитетом ведется активная работа по созданию такого учреждения. Это перспектива 2019 года», - пояснила Свидская.

По ее словам, Госкомимущества сейчас решает, что сделать с теми участками, кадастровая стоимость которых на данный момент не определена. Комитет намерен инициировать изменения в республиканском законодательстве, чтобы стоимость аренды или выкупа определялась исходя из рыночной стоимости.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 27 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.