09:57, 28 Ноября 2017
Названы объекты незавершенного строительства в Карелии вошедшие в программу приватизации

В программу приватизации госимущества Карелии на 2018 год включены 15 объектов незавершенного строительства и земельный участок общей кадастровой стоимостью 36,8 млн. рублей.

Перечень объектов «Вестям Карелии» предоставили в правительстве республики.

Все 15 объектов и земельный участок под ними расположены в Южной промзоне Петрозаводска на территории базы АО «Карелгаз».

В их числе водопроводные, тепловые и канализационные сети, сеть наружного освещения, подкрановый путь, а также несколько зданий - склада, трубоизоляционного цеха, гаражного блока с мастерской, воздухоподогрева.

Как пояснили в правительстве, для этих объектов будет применена процедура приватизации отличная от аукциона. Их передадут АО «Корпорация развития», которая  находится в республиканской собственности. Такой способ отчуждения государственного имущества предусмотрен законодательством.

«Внесение государственного имущества в качестве вклада в уставный капитал акционерного общества осуществляется в порядке размещения дополнительных акций общества. Увеличение уставного капитала будет производиться на размер рыночной стоимости приватизируемых объектов», - пояснили в правительстве.

Рыночная стоимость всех объектов будет определена после вступления в силу закона о внесении изменений в программу приватизации на 2017 и плановый период 2018-2019 годов.

По сообщению правительства, после передачи объектов «Корпорации развития» они будут использованы для реализации проекта по строительству мусороперерабатывающего завода.

На вопрос «Вестей Карелии», означает ли это, что мусороперерабатывающий завод будет являться республиканской собственностью, в «Корпорации развития» ответить затруднились.

Комментарии

Гость
Сегодня, 26 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.