12:00, 02 Августа 2016
Начался сбор подписей против стройки, планируемой владельцем «ЦСК»

Инициативная группа жителей Петрозаводска начала в интернете сбор подписей под петицией против создания стройплощадки на участке, принадлежащем ООО «Центральная стройбаза Карелии».

Инициативная группа жителей Петрозаводска начала в интернете сбор подписей под петицией против создания стройплощадки на участке, принадлежащем ООО «Центральная стройбаза Карелии».

Обращение к властям и правоохранительным органам размещено на популярном интернет-ресурсе Сhange.org.

Его авторы призывают проверить законность подготовки стройплощадки на участке в микрорайоне Сулажгора. По словам противников стройки, на этой территории, заросшей травой и лесом, любят гулять местные жители.

«Что сейчас будет строить там новый собственник? Завод? Стоянку? Очередной торговый центр? Склад? Жителям на самом деле все равно. Ведь вопрос стоит не в том, что там будет построено, а в том, почему их и их детей лишили единственного места отдыха! Почему взамен им не предложили что-то иное? Почему их не спросили о том, как они видят благоустройство этой территории?», - говорится в обращении.

На данный момент за него проголосовало более 200 человек.

Как сообщали ранее «Вести Карелии»,  в прошлом году аукционы по продаже нескольких смежных участков выиграло ООО «Центральная стройбаза Карелии», которой принадлежит сеть гипермаркетов стройматериалов. Участки находились в федеральной собственности и были выставлены на торги Фондом содействия развитию жилищного строительства (Фонд «РЖС»).

Как сказано в аукционной документации, участки предназначены «для строительства объектов, предназначенных для производства строительных материалов, изделий, конструкций для целей жилищного строительства».

 

Комментарии

Народная мудрость
2016-08-04 17:17:00
Поверить руководителю ЦСКа - себя обмануть !
Гость
Сегодня, 28 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.