12:00, 28 Июня 2016
На ЛЭП в Беломорском районе ведется внеплановая замена опор

"Карелэнерго" по просьбе жителей поселка Золотец производит работы на ЛЭП в Беломорском районе.

"Карелэнерго" по просьбе жителей поселка Золотец производит работы на ЛЭП в Беломорском районе.

По протяженности  ЛЭП небольшая, менее двух километров, построена в 1976 году.

Руководство филиала "Карелэнерго" приехало в поселок с целью внепланового осмотра состояния этой линии. Недавно в поселке пришлось производить аварийную замену опоры. Навстречу вышли местные жители с просьбой о ремонте ЛЭП. "Боимся ходить тут", – посетовали они.

После разговора с жителями поселка Золотец и оценки состояния линии электропередачи было принято решение о внеплановой замене шести опор, проходящих вдоль дороги.

"Работы незапланированные, приходится корректировать планы, – рассказывает Константин Балаур, заместитель начальника Беломорского сетевого района, – но безопасное и надежное энергоснабжение всегда стоит для нас на первом месте, даже если это небольшой поселок, в котором мало социально значимых объектов. Сейчас на линии электропередачи в поселке Золотец наша бригада производит замену четырех анкерных и двух одностоечных опор, также меняем изоляторы, провод здесь еще хороший, в замене не нуждается".

Энергетики планируют закончить работы по замене опор в поселке Золотец уже на этой неделе.


 

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.