12:00, 05 Июля 2017
Москва готова увеличить финансирование региональных дорожных фондов

Федеральные министерства до 15 августа продумают перераспределение топливных акцизов регионам России. Соответствующее поручение премьер-министр Дмитрий Медведев дал Минфину, Минтрансу и Минэнерго.

Федеральные министерства до 15 августа продумают перераспределение топливных акцизов регионам России. Соответствующее поручение премьер-министр Дмитрий Медведев дал Минфину, Минтрансу и Минэнерго.

Ранее Владимир Путин поручил Медведеву проработать вопрос о перераспределении топливных акцизов в пользу регионов.

 "С учётом ранее данных поручений дополнительно рассмотреть вопрос об увеличении объема бюджетных ассигнований региональных дорожных фондов за счёт перераспределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации средств, получаемых от акцизов на автомобильный бензин, прямогонный бензин, дизельное топливо, моторные масла для дизельных и карбюраторных (инжекторных) двигателей, производимых на территории Российской Федерации"- заявил Владимир Путин, слова которого цитирует сайт правительства.

Агентство экономической информации «Прайм» приводит статистику по распределению доходов от акцизов на нефтепродукты в стране. По информации агентства, правительство РФ при подготовке закона о бюджете на 2017 год перераспределило часть доходов от акцизов на нефтепродукты от регионов в пользу федерального бюджета. Таким образом, в 2017 году норматив зачисления акцизов на нефтепродукты в федеральный бюджет увеличится до 38,3%, в 2018 году, согласно принятому осенью законодательству, он составит 42,6%, а в 2019 году – 39,8% от общего объема поступлений топливных акцизов.

В прошлом году в федеральный бюджет поступало 12% доходов от топливных акцизов, остальные 88% зачислялись в бюджеты регионов, а до этого 100% поступлений направлялись в региональные бюджеты и распределялись между ними пропорционально объемам продаж.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 27 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.