12:00, 16 Августа 2017
Минтруд планирует обучать российских чиновников за рубежом

Минтруд предложил ввести систему дополнительного обучения российских чиновников, в том числе за пределами РФ.

Минтруд предложил ввести систему дополнительного обучения российских чиновников, в том числе за рубежом.

Минтруд разработал новый механизм постоянного профессионального обучения гражданских служащих посредством тренингов и современных образовательных методик. Соответствующий проект указа президента опубликован на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Обучение можно будет проходить за рубежом, сообщает информационное агентство RNS.

Обучать госслужащих планируется посредством сервисов единого информационного ресурса и на основе образовательного сертификата на дополнительное профессиональное образование, который планируется внедрить с января 2019 года.

«Внедрение нового механизма обучения по сертификатам даст гражданским служащим возможность получить дополнительное профессиональное образование по программам, реализация которых в настоящее время в рамках государственного заказа не может осуществляться ввиду их значительной стоимости (тренинги, включая тренинги личностного роста, программы по вопросам, связанным с новейшими IT-технологиями, программы по иностранному языку и другие)», — указывают в Минтруде. 

Предполагается, что дополнительное образование можно будет получить на семинарах, тренингах, мастер-классах, конференциях и стажировках, а также у наставника. При этом госслужащих смогут посылать на учебу за рубеж.

Как заявляют в Минтруде, новая система поможет чиновникам получить необходимые знания, умения и навыки, а также мотивирует их к профессиональному развитию.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 26 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.