12:00, 18 Мая 2017
Минфин РК назвал министерства, хуже всех управляющие своими финансами

Минфин Карелии составил рейтинг министерств и ведомств республики по качеству финансового менеджмента при распоряжении средствами бюджета в 2016 году.

Минфин Карелии составил рейтинг министерств и ведомств республики по качеству финансового менеджмента при распоряжении средствами бюджета в 2016 году.

Данные представлены в аналитической записке «О результатах проведения годового мониторинга качества финансового менеджмента главных распорядителей (администраторов) средств бюджета Республики Карелия за 2016 год».

Лидерами рейтинга с наилучшими показателями стали управление Республики Карелия по обеспечению деятельности мировых судей, министерство сельского, рыбного  и охотничьего хозяйства, Законодательное собрание, госкомитет по дорожному хозяйству, транспорту и связи, администрация главы Республики  Карелия.

Последние позиции в рейтинге занимают министерство строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики, госкомитет по управлению государственным имуществом и организации закупок, министерство по делам молодежи, физической культуре и спорту.

Средняя итоговая оценка качества финансового менеджмента по всем министерствам и ведомствам составила 75,3 балла  по 100-бальной шкале.

При оценке качества оценивалось бюджетное планирование, исполнение бюджета в части расходов, а также  по налоговым и неналоговым доходам.

Кроме того, на позиции в рейтинге повлияли такие показатели, как открытость бюджетных данных министерств и подведомственных учреждений,  учет и отчетность, контроль и аудит, исполнение судебных актов, кадровый потенциал финансовых подразделений министерств и ведомств. 

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 27 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.