12:00, 04 Апреля 2017
Минфин Карелии предлагает брать за аренду муниципального имущества не меньше, чем частного

Министерство финансов Карелии подготовило для органов местного самоуправления рекомендации по увеличению поступлений доходов от использования муниципального имущества.

Министерство финансов Карелии подготовило для органов местного самоуправления рекомендации по увеличению поступлений доходов от использования муниципального имущества.

Разработка таких рекомендаций вызвана сокращением в 2016 году поступлений за счет этого источника доходов на 17% по сравнению с 2015 годом.  

«Установить ставки арендной платы за использование муниципального имущества не ниже ставок, сложившихся исходя из рыночной стоимости аренды имущества, при сдаче в аренду коммерческой недвижимости иными собственниками на территории муниципального образования», - говорится в документе.

Также Минфин рекомендует организовать аукционы по продаже права заключения договоров аренды муниципального имущества.

Предлагаются и другие меры повышения доходов от муниципального имущества – выявлять неиспользуемое имущество в целях вовлечения его в хозяйственный оборот для продажи и сдачи в аренду, проводить претензионно-исковую работу, направленную на взыскание задолженности по арендной плате. 

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 27 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.