12:00, 26 Мая 2017
Минэк Карелии предлагает объявить налоговые каникулы для начинающих предпринимателей

Министерство экономического развития Карелии разрабатывает законопроект о налоговых каникулах для впервые зарегистрированных предпринимателей.

Министерство экономического развития Карелии разрабатывает законопроект о налоговых каникулах для впервые зарегистрированных предпринимателей.

Об этом сообщил «Вестям Карелии» и.о. министра Евгений Жирнель.

По его словам, налоговые каникулы предлагается распространить на предпринимателей, применяющих упрощенную или патентную системы налогообложения. 

«Такой законопроект  разрабатывается, чтобы предприниматели, которые будут открывать свое дело по определенным видам деятельности, получали налоговые преференции, налоговые каникулы», - сказал Жирнель.

По его словам, перечень видов деятельности предпринимателей, которые получат право на налоговые каникулы, будет утвержден в ходе согласований.

«По параметрам пока говорить преждевременно. Документ находится на согласовании, он правится, вносятся предложения со стороны наших коллег, со стороны Минфина. Но мы планируем в самое ближайшее время выйти на заключительный этап, чтобы этот закон начал действовать», - добавил руководитель министерства.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.