12:00, 10 Апреля 2017
Мэрия Петрозаводска не смогла потратить деньги на детский отдых из-за трагедии на Сямозере

Петрозаводск не выполнил расходные обязательства по освоению финансовых средств, предоставленных в 2016 году из бюджета республики на организацию отдыха детей и подростков в каникулярное время.

Петрозаводск не выполнил расходные обязательства по освоению финансовых средств, предоставленных в 2016 году из бюджета республики на организацию отдыха детей и подростков в каникулярное время.

Об этом на заседании городской трехсторонней Комиссии по регулированию социально-трудовых отношений сообщил зампредседателя карельского Союза организации профсоюзов Николай Михалев.

«Я являюсь членом профильной межведомственной комиссии при правительстве республики. Комиссией было отмечено неосвоение финансовых средств в полном объеме. Комментировать я даже не хочу, уважаемые коллеги, вы сами понимаете…», - сказал Михалев.


Заявление Михалева вынудило начальника комитета социальной защита петрозаводской мэрии Римму Ермоленко дать необходимые комментарии.

«То, что мы не освоили средства, такого не было в истории города, никогда такого не было…Действительно, наказаны были руководители, директора (детских лагерей – прим. ред.)», - сказала Еромленко.

По ее словам, причиной неосвоения средств стали трагические события на Сямозере, где летом прошлого года погибли 14 детей. Количество отдыхающих в детских лагерях резко сократилось, поэтому деньги остались невостребованными.

«Я выезжала в лагеря, возьмем, например, «Дружбу». Там можно было, чтобы отдыхало около 100 ребят, но в лагере находилось 20 человек в лагере. С одной стороны, родители боятся отправлять, с другой стороны, извините за откровенность, и директора боятся открывать лагеря, потому что настолько увеличены требования – и правильно! – Роспотребнадзора <…> Будет еще сложнее», - пояснила начальник комитета.

Каких-либо комментариев от остальных членов трехсторонней комиссии на это объяснение не последовало.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 26 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.