08:00, 30 Марта 2020
Малому и среднему бизнесу отстрочат уплату налогов из-за коронавируса
фото: BIANCA DE MARCHI / EPA / ТАСС

Правительству поручено отсрочить налоговые выплаты для малого и среднего бизнеса на полгода, чтобы помочь предпринимателям выжить в период пандемии коронавируса.

Это следует из перечня поручений, который утвердил президент России Владимир Путин в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. 

«Продление на шесть месяцев для налогоплательщиков, отнесенных к субъектам малого и среднего предпринимательства и осуществляющих деятельность в отраслях, определенных в соответствии с подпунктом "б" пункта 1 настоящего перечня поручений, сроков уплаты налогов и авансовых платежей по налогам (за исключением налога на добавленную стоимость), включая сроки уплаты налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами», — говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Ранее правительство Карелии объявило о том, что в республике принят пакет мер государственной поддержки бизнеса в связи с эпидемией.

Карельские компании получат отсрочку по налоговым, арендным и другим платежам.

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.