12:00, 02 Февраля 2016
Земли лесного фонда переданы под строительство завода в окрестностях Петрозаводска

В правительстве Карелии  1 февраля состоялось рабочее совещание, на котором обсуждался ход подготовки к реализации инвестиционного проекта по строительству под Петрозаводском завода по производству сжиженного природного газа.

В правительстве Карелии  1 февраля состоялось рабочее совещание, на котором обсуждался ход подготовки к реализации инвестиционного проекта по строительству под Петрозаводском завода по производству сжиженного природного газа.

Проект намерена осуществить компания «Криогаз», имеющая опыт возведения подобных комплексов на Северо-Западе России. Сжиженный природный газ – это новый вид топлива, который может использоваться для газификации промышленных предприятий, расположенных там, куда невозможно подвести газопровод.

Правительство России выпустило постановление о переводе земель лесного фонда под строительство завода. Производственная площадка разместится рядом с газораспределительной станцией «Северная» под Петрозаводском. «Газпромбанк», владеющий компанией «Криогаз», принял принципиальное решение о возведении завода в Карелии.

«Решение о переводе земель дает нам возможность начать проектирование«, - отметил Ричард Рудницкий.

Будущий производственный комплекс по сжижению природного газа будет претендовать на получение статуса приоритетного инвестиционного проекта в Карелии.

Компания «Криогаз» при поддержке правительства и администраций районов начнет поиск и переговоры с промышленными предприятиями в республике и Мурманской области, экономически заинтересованными в использовании нового перспективного вида топлива для получения тепловой и электроэнергии, переводе на сжиженный природный газ крупной строительной и карьерной техники.

 

Комментарии

Ерохин Дмитрий
2016-02-02 23:14:00
Возникает вопрос у нас уже все дома газифицированы ? Не знаем , куда газ девать ?
Гость
Сегодня, 27 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.