16:50, 27 Октября 2022
Как проверить авто по VIN, используя портал Himera Search
фото: Autonews.ru

Перед тем, как покупать поддержанный автомобиль, важно не только убедиться в его технической исправности, но и в том, что он юридически чистый.

 

 В противном случае, сделка может не состояться, или велик риск приобрести авто, которое доставит вам немало проблем. Считаем нужным обезопасить вас и рассказать, как проверить авто по VIN. А поможет в этом поисковый сервис Himera Search.

Для начала небольшая справка. VIN – это уникальный для каждого автомобиля номер. Состоит он из комбинации 17 символов, среди которых цифры и буквы латинского алфавита. При этом, непосредственно, номер VIN можно посмотреть:

  • В ПТС или СТС;
  • На двигателе автомобиля;
  • На дверном пороге;
  • Под лобовым стеклом;
  • На перегородке моторного щита и т.д.

Не считая первых двух случаев, VIN-номер может и отсутствовать. Все зависит от конкретной модели транспортного средства. Не лишним будет сверить номер и на различных частях автомобиля.

Как проверяют авто по VIN-номеру

Для проверки, можно воспользоваться официальными базами с VIN-номерами, а также специализированными сервисами, которые быстро сделают все за вас. Одним из таких и является Himera Search. Не знаете, как проверить интересующее вас авто по его VIN? Есть смысл обратиться за помощью сюда. Портал работает одновременно со множеством официальных баз данных, поэтому результат не заставит себя ждать. Быстрее и проще, чем делать запрос через госавтоинспекторов.

Методы проверки известны, теперь можно остановиться на информации, которую можно получить. Она то и определит дальнейший смысл приобретения автомобиля. Мы выясним:

  • Попадало ли транспортное средство в серьезные ДТП;
  • Наложен ли на него арест или другие ограничения;
  • Данные о страховом полисе;
  • Не находится ли авто в залоге у микрофинансовой организации или банка;
  • О возможности регистрации и постановки на учет.

Кроме того, при оформлении сделки купли/продажи, данная информация может сыграть решающую роль. Сам автомобиль может быть в идеальном состоянии, однако покупать ТС, находящееся в залоге – крайне сомнительная инициатива.

Теперь вы точно не допустите ошибку, ведь знаете, как проверяют авто по VIN и для чего это делают. Не пренебрегайте данными рекомендациями и всегда проверяйте не только сам номер по базе, но и его соответствие с указанным в документах ПТС/СТС. Не все продавцы одинаково честны, и некоторые из них могут попытаться вас обмануть.

На правах рекламы

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.