15:31, 29 Марта 2019
Инвалидам при трудоустройстве в Карелии помогут переоборудовать автомобили

Правительство Карелии рассматривает варианты оказания дополнительных мер господдержки по трудоустройству инвалидов.

Они перечислены в плане по повышению уровня занятости инвалидов в республике на 2019-2020 годы, который утвердил глава Карелии Артур Парфенчиков.

«Планируется организовать предоставление компенсационных выплат инвалидам для приобретения индивидуальных средств или приспособлений, необходимых для облегчения выполнения трудовой функции. Для инвалидов-опорников это может быть приобретение технических средств, необходимых для переоборудования легкового автомобиля для проезда к месту работы», - говорится в сообщении пресс-службы правительства.

Основная часть мероприятий будет направлена на поддержку работодателей, трудоустраивающих инвалидов.

Правительство рассмотрит возможность предоставления преференций инвестиционным проектам таких компаний.

Кроме того, будет рассмотрена возможность предоставления работодателям, применяющим труд инвалидов, компенсаций из республиканского бюджета в размере 90% уплаченного налога на доходы физических лиц.

Также планируется увеличение и установление дифференцированного размера субсидий работодателям на оборудование рабочих мест для трудоустройства инвалидов.

Фото: pixabay.com

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 27 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.