12:09, 25 Апреля 2018
Информация для граждан по пожарной безопасности

Всем известно, что не рекомендуется пренебрегать соблюдением правил пожарной безопасности.

Если разобраться в ситуациях, когда покупается готовый бизнес либо планируется строительство нового объекта, то про защиту от возгораний очень редко вспоминают, а зря. Портал пожарной безопасности содержит много важной и полезной информации, как для рядовых граждан, так и руководителей предприятий. Здесь можно прочесть самые свежие новости о чрезвычайных ситуациях, которые сопровождались возгораниями и пожарами. На портале много полезных статей нормативного и законодательного плана, касающегося пожбезопасности. Представлен и фото и видеоматериал, рассматриваются наиболее эффективные способы защиты от огня.

Перед строительством жилого дома, часто забывается про соблюдение нормативов пожарной безопасности. Необходимо следить за этим, чтобы не возникло ситуаций, по причине которых могли пострадать люди, а также их имущество. Каждый год растет число несчастных случаев, связанных с тем, что гражданами не соблюдаются правила пожбезопасности. Такое пренебрежение приводит к плохим последствиям. К примеру, наиболее частой причиной возгорания является износ проводки. Также несоответствующее использование бытовых электроприборов может привести к возгоранию. К такому неправильному использованию относится неправильное использование нагревательных элементов.

Еще гражданам стоит помнить о том, чтобы без присмотра не оставалась включенная в сеть электроника. Если рассматривать производственные предприятия, то за соблюдение правил ПБ отвечают профильные организации. Задача их специалистов выявить уровень подготовки определенного объекта к мероприятиям по пожарной безопасности.

Такие организации занимаются тем, что осуществляют проверку различных зданий и сооружений на нормы безопасности, выявляют нарушения на объектах, проводят мероприятия по их устранению. Также осуществляется проверка лиц, которые отвечают за пожбезопасность. В некоторых случаях они могут привлекаться к ответственности, в том числе и уголовной.

На правах рекламы

Сегодня, 29 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.