12:00, 07 Июля 2016
Худилайнен запретил главе Госимущества уходить в отпуск из-за срыва плана приватизации

Глава Карелии Александр Худилайнен раскритиковал работу госкомитета по управлению государственным имуществом за низкие показатели поступления доходов от приватизации.

Глава Карелии Александр Худилайнен раскритиковал работу госкомитета по управлению государственным имуществом за низкие показатели поступления доходов от приватизации.

Об этом губернатор заявил сегодня на заседании правительства. По его словам, госкомитет «завалил плановые показатели по наполнению бюджета». В 2015 году приватизация госимущества дала республиканской казне 162,3 млн. рублей, но из этой суммы 160 млн. удалось выручить только за счет приватизации акций банка «Онего», и глава Карелии не видит в этом заслуги госкомитета.

Руководитель госкомитета по управлению государственным имуществом Денис Косарев (на фото) объяснил плохую работу по продаже имущества тем, что большинство выставленных на торги объектов оказались не интересны бизнесу. Аукционы не состоялись из-за отсутствия заявок.

Глава Карелии не принял этот аргумент. Он так же высказал недовольство тем, как госкомитет выполняет функции по формированию и продаже земельных участков. По словам губернатора, во время его поездок по районам жители жалуются, что их заявки на приобретение земли  рассматриваются месяцами.

«Когда у нас показатели будут меняться? Вы всегда находите причины. Да, они объективны, но цифры - упрямая вещь. Сделайте выводы, а то буду делать выводы я. И не стоит вам идти в отпуск. Наверстывайте и догоняйте», - сказал губернатор.

 

Комментарии

Гражданин
2016-07-07 13:32:00
А как же график отпусков, трудовой кодекс, действующее законодательство? Куда смотрит трудовая инспекция, профсоюзы, минтруда - два раза, прокуратура? И никакой уголовщины - кодекс мы должны чтить!
Гость
Сегодня, 28 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.