12:00, 31 Мая 2017
Гендиректором аэропорта "Петрозаводск" станет ранее работавший в гражданской авиации Карелии Виктор Клещев?

Ожидается, что приказ о его назначении с 5 июня подпишет новый председатель республиканского госкомитета по дорожному хозяйству, транспорту и связи Евгений Пыленок.

Ожидается, что приказ о его назначении с 5 июня подпишет новый председатель республиканского госкомитета по дорожному хозяйству, транспорту и связи Евгений Пыленок.

Как ранее сообщали «Вести Карелии», в апреле генеральный директор аэропорта «Петрозаводск», житель Санкт-Петербурга Сергей Штатский оставил эту должность. И сейчас обязанности руководителя предприятия исполняет заместитель гендиректора Алексей Глодев. Однако, по имеющейся у «Вестей Карелии» неофициальной информации, на днях будет назначен новый гендиректор аэропорта. 
По данным нашего издания, уже с 5 июня им может стать петрозаводчанин Виктор Клещев, которому 1 мая исполнился 61 год.

Как рассказали ветераны гражданской авиации республики, выпускник известного в стране Ленинградского (ныне Санкт-Петербургского) авиационно-технического училища гражданской авиации Виктор Клещев ранее работал в петрозаводском авиапредприятии. Был диспетчером, старшим диспетчером, начальником службы пассажирских перевозок, руководителем штаба. Затем перешел на службу в органы госбезопасности Карелии, где трудился экспертом. После чего работал на руководящей должности в республиканском управлении Госнаркоконтроля, впоследствии вошедшем в состав МВД, трудился в некоторых других организациях. Сейчас он возглавляет службу безопасности одной из больших коммерческих фирм. Знающие Виктора Клещева наши ветераны-авиаторы отзываются о нем хорошо. 

- Виктор Петрович – профессионально грамотный в сфере гражданской авиации специалист, очень деловой и трудолюбивый, - говорит бывший старший штурман Петрозаводского авиапредприятия Игорь Жуков, несколько лет проработавший вместе с Клещевым. – И, что не менее важно, он – думающий, порядочный человек. Уверен, что назначение Виктора Клещева пойдет только на пользу нашему аэропорту. 
Сам Виктор Клещев в коротком разговоре с журналистом «Вестей Карелии» не подтвердил, но и не опроверг свое возможное назначение генеральным директором аэропорта «Петрозаводск». 

Светлана ЛЫСЕНКО

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 26 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.