12:00, 17 Января 2017
Дилер «Камаз» в Карелии объяснил процедуру банкротства ребрендингом компании

Арбитражный суд Карелии принял к производству заявление о банкротстве ООО «Грузомобиль Карелия» - официального дилера ПАО «Камаз».

Арбитражный суд Карелии принял к производству заявление о банкротстве ООО «Грузомобиль Карелия» - официального дилера ПАО «Камаз».

Согласно материалам дела на официальном сайте суда, заявление подано петербургским ООО «НК Русмобиль», которое также специализируется на торговле грузовой спецтехникой.

Рассмотрение дела назначено на 8 февраля.

Как пояснили «Вестям Карелии» в руководстве ООО «Грузомобиль Карелия», речь идет о «внутреннем банкротстве»: ООО «НК Русмобиль» фактически является  учредителем ООО «Грузомобиль Карелия». Процедура банкротства инициируется в рамках ребрендинга предприятия. Результатом станет переименование петрозаводского дилера «Камаз» в «Русмобиль Карелия», как стопроцентной «дочки» петербургской фирмы. Это не отразится на деятельности по продаже и обслуживанию грузовой спецтехники, которой занимается ООО «Грузомобиль Карелия». Сменив бренд, организация останется официальным дилером «Камаз» в Карелии.

ООО «Грузомобиль Карелия»  продает газомоторную технику «Камаз» и «Нефаз»: самосвалы, седельные тягачи, автобусы и спецтехнику, работающую на природном газе. Компания является единственным сертифицированным сервисным центром по обслуживанию газобаллонной техники Камаз» и «Нефаз» в СЗФО.

На официальном сайте ООО «Грузомобиль Карелии» говорится, что эта компания с 15-летним опытом работы является «один из ключевых дилеров «КАМАЗ» в Северо-Западном Федеральном округе России».

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.