09:54, 28 Ноября 2017
Депутаты Петрозаводска одобрили предельный тариф на дрова

Комиссия Петросовета одобрила предельный тариф для компании, продающей колотые дрова населению карельской столицы.

 

В администрации Петрозаводска состоялось заседание комиссии по регулированию цен и тарифов. На ней депутаты рассмотрели запрос от фирмы ООО «ЭЛФ». Компания просила установить предельную розничную цену за кубометр колотых березовых дров на уровне 1510 рублей. Об этом сообщает сайт Петрозаводского городского совета.

По оценке депутатов, кубометр колотых березовых дров в Петрозаводске сегодня в среднем можно купить за 1300 – 1600 рублей. Таким образом, предельный тариф, предложенный ООО «ЭЛФ», не посчитали завышенным.

В результате комиссия рекомендовала главе Петрозаводска установить предельный тариф.

Как отметили сотрудники администрации, установка предельной цены позволит петрозаводчанам, покупающим дрова у этой организации, получить право на субсидию. Для этого они должны с чеком, подтверждающим покупку топлива, обратиться в Центр социальной работы Петрозаводска. Сделать это можно будет после того, как предельный тариф утвердит глава карельской столицы.

При этом у горожан остается право выбора поставщика дров, сообщают в Петросовете. Сотрудники мэрии отметили, что в Петрозаводске уже утверждены предельные цены для четырех компаний, занимающихся аналогичной деятельностью: в зависимости от качества древесины все они предлагают товар с разной стоимостью.

Кроме того, горожане могут покупать дрова у продавцов, не просивших установить для них предельную цену. В этом случае, правда, покупатели не смогут рассчитывать на субсидию.

Комментарии

Гость
Сегодня, 27 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.