12:00, 08 Февраля 2017
Карельским депутатам предлагают отказаться от излишнего комфорта во время командировок

В парламент Карелии внесен проект постановления, регламентирующий, какую степень комфорта могут позволить себе депутаты во время поездок в командировки.

В парламент Карелии внесен проект постановления, регламентирующий, какую степень комфорта могут позволить себе депутаты во время поездок в командировки.

Предлагается внести изменения в Положение о порядке и условиях осуществления служебных командировок депутатов. Согласно Положению, парламентариям разрешено покупать билеты бизнес-класса на самолеты и ездить в вагонах СВ в поездах. 

Этот вопрос вызвал дискуссию на последнем заседании парламента. Большинство депутатов проголосовало за то, чтобы оставить в Положении установленные нормы.  Но часть народных избранников высказалась за то, чтобы депутаты не позволяли себе таких излишеств.

До какой степени депутаты должны ограничить себя в комфорте, говорится в проекте постановления.

«Воздушным транспортом – по билету экономического класса, железнодорожным транспортом – в вагоне повышенной комфортности, отнесенном к вагону экономического класса, с четырехместными купе категории «К» или в вагоне категории «С» с местами для сидения», - говорится в документе.

«Данное постановление направлено на сокращение расходов бюджетных средств Республики Карелия», - сказано в пояснительной записке к проекту постановления.

Вместе с тем, поправки не касаются размещения депутатов в гостиницах. Сейчас во время командировок им разрешено проживать в номерах класса «люкс».

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 30 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.