09:00, 13 Апреля 2019
Что учитывать при выборе кроссовера для города

Популярность кроссоверов среди автолюбителей стремительно растёт. Здесь нечему удивляться, так какое транспортное средство удачно сочетает в себе параметры легкового авто и внедорожника.

Больше информации о доступном и комфортном кроссовере можно найти здесь.

На какие характеристики обращать внимание при выборе кроссовера?

Многие автолюбители покупают такие автомобили целью использования для поездок в пределах города, а также периодического выезда на бездорожье. Ведь такая техника обладает хорошей проходимостью, поэтому подходит для поездок на природу. Далее разберёмся с основными параметрами кроссоверов, на которые стоит обращать внимание при покупке. 

Привод. Основная часть производимых сегодня кроссоверов наделена полноприводными трансмиссиями. Только достаточно большое количество модификаций данной категории оснащается «моно» приводом. Это указывает на ограниченные возможности таких машин при выезде на бездорожье.

Клиренс. От этого параметра зависят все внедорожные возможности кроссовера. Если дорожного просвета недостаточно, машина попросту не сможет преодолевать серьёзные препятствия, пускай даже в оснащении и будет полный привод.

Тип мотора. В плане повседневной эксплуатации лучше всего себя показывают машины с дизельными моторами. Только если учитывать слишком низкое качество топлива, проблем с такими двигателями может быть немало. Бензиновые же двигатели менее требовательны к качеству бензину, но всё-таки в бак нельзя заливать низкокачественное топливо. В общем, для поездок по городу подойдёт кроссовер с бензиновым ДВС, а для частых выездов на бездорожье стоит присмотреться к машине с дизельным мотором.

Экономичность – ещё один немаловажный момент, требующий внимания. Как правило, бензиновые ДВС расходуют немного больше топлива, чем дизельные агрегаты. Зато первые более динамичные и позволяют быстрее набирать скорость, хотя для внедорожного транспорта важнее тяга.

Многие городские кроссоверы комплектуются АКПП, что очень удобно для передвижения в пределах мегаполисов с многочисленными заторами и пробками. Однако есть производители, которые предлагают аналогичные модели с механикой. Такой вариант КПП хорошо показывает себя на трассе и бездорожье.

На правах рекламы

Сегодня, 30 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.