12:00, 06 Ноября 2015
Что построят и отремонтируют на 50 млн. рублей, выделенных на День республики

К Дню республики Карелии, который будет отмечаться в 2016 году в Костомукше, в городе горняков обещают отремонтируют дороги, уличное освещение и памятники.

К Дню республики Карелии, который будет отмечаться в 2016 году в Костомукше, в городе горняков обещают отремонтируют дороги, уличное освещение и памятники.

Как сообщили в пресс-службе правительства Карелии, в Костомукше проводится благоустройство городских территорий, в том числе территории Культурно-музейного центра на улице Антикайнена (на фото), ремонт памятника Погибшим героям, замена ограждений на светофорных объектах.

Планируется восстановление газонов, бордюрного камня, ремонт тротуаров, участков автодорог, сетей уличного освещения. К празднику благоустроят скверы и пешеходные зоны, территорию памятника Советско-Финляндской дружбы. Запланирована установка нескольких спортивных площадок.

На подготовку Дня республики в Костомукше из регионального бюджета выделено 50 миллионов рублей, также привлекаются и собственные средства города. Некоторые виды работ будут выполнены в качестве спонсорской и благотворительной помощи.

В рамках Дня Республики в Костомукше пройдут многочисленные тематические выставки, концерты, акции в поддержку здорового образа жизни. Будут работать несколько площадок «Костомукша – город фестивалей», ярмарка ремесел «Город мастеров», форум «Творческая Рабочая Инициативная Молодежь».

 

 

Комментарии

Каллио Андрей
2015-11-08 01:46:00
Костомукша и так самый чистый ухоженный город в карелии.там для дня карелии и так все подготовленно.дороги и тратуары в идеальном состоянии.деньги просто пойдут кому то в карман и все.лучше бы в паселках и деревнях детские площадки построили.
Гость
Сегодня, 27 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.