07:03, 04 Марта 2020
Что искали жители Карелии в Интернете
фото: © Freepik

Поисковые запросы напрямую зависят от сезонности.

Например, в ноябре жители Карелии запрашивали в поисковых сетях сайт для подготовки к экзаменам, в декабре вспоминали рецепты селёдки под шубой и холодца, а в январе читали новости о коронавирусе. В феврале запросы изменились. Что искали пользователи в прошлом месяце, рассказало интернет-агентство Optimizer.

Школьный кошелёк

"Школьный кошелек" – это удобный сервис для педагогов и родителей учащихся. Благодаря этой разработке учителям больше не нужно еженедельно собирать оплату на школьные обеды, детям – носить деньги, а родителям волноваться, пообедал их ребёнок или купил сладостей на эти деньги. Система позволяет организовать оплату завтраков и обедов в безналичной форме. 

Оскар 2020

9 февраля состоялась 92 церемония вручения наград премии "Оскар".  Всего за заслуги в кинематографе выделили 24 номинации. Лучшим фильмом прошлого года признали драматическую комедию "Паразиты". Награду за лучшую мужскую роль получил Хоакин Феникс, сыгравший главного героя в фильме "Джокер", а за лучшую женскую роль в драматическом фильме "Джуди" была награждена Рене Зеллвегер.

Масленица

Масленица – это народный праздник, во время которого народ веселится и провожает зиму. Считается, что грустных и скучных людей во время Масленицы будут преследовать неудачи весь год. Масленицу считают магическим предвестием будущего благополучия, процветания и успеха во всех начинаниях.

Лига чемпионов

За ежегодным международным турниром по футболу следит весь мир. Россия, а в частности, Карелия - не исключение. В феврале на поле уже успели выйти знаменитые команды Атлетико, Челси, Бавария, Валенсия, Ювентус, Реал и другие популярные футбольные клубы.

Урок цифры

"Урок цифры" – это образовательный интернет-портал, который рассказывает школьникам о передовых профессиях в IT-отрасли. На сайте собраны познавательные видеоуроки, которые рассказывают о принципах работы интернета, устройствах умного дома и многом другом.

На правах рекламы

Сегодня, 29 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.