12:00, 27 Февраля 2017
Бороться со срывами расписания автобусных рейсов в Карелии собираются с помощью GPS

Власти Карелии планируют получать от автоперевозчиков всю информацию с GPS-навигаторов, установленных на пассажирских автобусах – это необходимо, чтобы контролировать соблюдение расписания движения.

Власти Карелии планируют получать от автоперевозчиков всю информацию с GPS-навигаторов, установленных на пассажирских автобусах – это необходимо, чтобы контролировать соблюдение расписания движения.

Об этом сообщил сегодня вице-премьер правительства Карелии Игорь Ширшов в парламенте республики на Правительственном часе, посвященном проблемам пассажирских перевозок в регионе.

Он ответил депутатам, которые рассказали вице-премьеру о многочисленных жалобах жителей республики на срывы расписания автобусных рейсов во многих населенных пунктах.

По словам Ширшова, сейчас госкомитет по транспорту контролирует соблюдение расписания автоперевозчиками на основании данных о продаже билетов. Но в ближайшее время власти Карелии расчитывают получить более надежный метод контроля.

«Мы предложили всем перевозчикам информацию системы GPS-мониторинга предоставлять госкомитету. Техническая возможность в настоящий момент проработана, но пока мы встали на этапе подписания соглашений. Я думаю, что мы ситуацию эту дожмем и к лету у нас будет уже по каждому автобусу – поскольку все автобусы оборудованы системой слежения – у нас будет информация по фактическому нахождению каждого автобуса в данный конкретный момент», - сказал Ширшов.

По его мнению, это единственный способ контролировать выполнение автоперевозчиками условий договоров.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 27 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.