08:00, 11 Марта 2020
АвтоВАЗ заявил возможном повышении цен на автомобили из-за падения рубля

АвтоВАЗ может скорректировать цены на автомобили в связи с падением цен на нефть на рынке и колебаниями курса рубля.

Об этом сообщила пресс-служба автопроизводителя.

«АвтоВАЗ внимательно следит за развитием макроэкономической ситуации – снижением цен на нефть, колебаниями курса рубля и стоимости сырья. Мы оцениваем эту ситуацию как негативную для российской автомобильной промышленности, и для АвтоВАЗа в частности… Исходя из развития ситуации, компания рассматривает возможность корректировки цен на свою продукцию», — говорится в сообщении производителя, которое цитирует RNS.

Как объяснили в пресс-службе, несмотря на глубокую локализацию производства автомобилей «АвтоВАЗа», на компанию оказывают влияние цены на сырье и продукцию некоторых субпоставщиков, номинированные в евро или долларах.

«АвтоВАЗ приветствовал бы еще более расширенные меры поддержки автомобильного рынка со стороны российского правительства для смягчения последствий этой ситуации», — добавили в компании.

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.