12:00, 05 Июля 2017
Анна Позднякова предложила отремонтировать дорогу к ЦБК в Сегеже за счет возращенных «Segezha Group» налогов

У муниципальных властей нет денег на ремонт дороги до Сегежского ЦБК рассказала представитель «Segezha Group» Анна Позднякова врио главы Карелии Артуру Парфенчикову. 

 У муниципальных властей нет денег на ремонт дороги до Сегежского ЦБК рассказала представитель «Segezha Group» Анна Позднякова врио главы Карелии Артуру Парфенчикову. 

Экс-депутат Заксобрания Карелии Анна Позднякова, которая перешла на работу в «Segezha Group», рассказала 4 июля на встрече с врио главы республики и с представителями Союза промышленников и предпринимателей региона, что у компании остро стоит вопрос с состоянием объездной дороги, по которой к Сегежскому ЦБК и Сегежскому ЛДК идут грузовики с сырьем. 

"Мы понимаем, что это дорога муниципальная, и сегодня существуют налоговые льготы для бизнеса, социальная ответственность бизнеса, но одному предприятию не потянуть ремонт дорог, а администрация Сегежи не в силах его выполнить", - сказала Анна Позднякова. 

Позднякова предложила использовать опыт, который был использован в Костомукше при реализации соглашения с Костомукшским ГОКом, когда властями и бизнесом был осуществлен совместный проект, при этом часть уплаченных ГОКом налогов в бюджет была возращена.

Применительно к «Segezha Group» эти деньги могут быть направлены на ремонт дороги. 

"Ни муниципалитету, ни бизнесу с этим не справиться, а при такой поддержке это, наверно, было бы возможно", - сказала Анна Позднякова. 

Артур Парфенчиков сказал, что аналогичная проблема характерна и для лесопильного завода в Соломенном, а также других предприятий региона и заявил, что необходимо решать ее в комплексе. Врио главы Карелии поручил проработать данный вопрос.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 27 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.