12:00, 14 Августа 2014
Активисты Гринпис отправились тушить лесные пожары в Ладожских шхерах

Уникальная территория по-прежнему не имеет статуса национального парка

Уникальная территория по-прежнему не имеет статуса национального парка



Сотрудники и добровольцы природоохранной организации Гринпис выехали в Карелию для оказания помощи в тушении лесных пожаров в Ладожских шхерах. Как отметили в организации, жаркая и ветреная погода привела к тому, что многие не потушенные туристами костры разгорелись на уникальных по своей красоте и природным особенностям островах Ладожского озера. С огнем пытаются справиться сотрудники авиационной лесной охраны и добровольцы Общества добровольных лесных пожарных. Но труднодоступность островов и количество пожаров пока делают ситуацию крайне тяжелой.

В Гринпис напомнили, что территорию Ладожских шхер на несколько лет как планируют объявить национальным парком. Но пока этого не произошло, защитой шхер приходится заниматься, в основном, волонтерам.

Валерий Поташов

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.