12:52, 31 Января 2020
Аэропорт «Петрозаводск» получит сертификат безопасности в ближайшее время, заявил Нургалиев
фото: © РИА Новости / Илья Тимин

Заместитель секретаря Совбеза России Рашид Нургалиев заявил, что сертификат по авиабезопасности, без которого не может работать аэропорт «Петрозаводск», будет получен в ближайшие время.

Об этом Нургалиев сообщил на совещании, посвященном вопросам развития аэровокзального комплекса столицы Карелии.

«Гендиректор аэропорта «Петрозаводск» Алексей Владимирович Николаев доложил, что приехавшая из Москвы комиссия завершила работу. Замечания, которые предъявлялись ранее, устранены. Я сам позвонил в Москву, и начальник управления транспортной безопасности «Росавиации» Олег Иванович Сотников подтвердил, что уже получил соответствующий отчет и в ближайшее время будет подписан сертификат безопасности», - отметил Нургалиев, чьи слова цитирует пресс-служба Минтранса Карелии.

Отсутствие сертификата безопасности в министерстве объяснили «технической задержкой с оформлением документов».

Она «никак не повлияла на уровень безопасности пассажиров и персонала предприятия»,- заверили в Минтрансе.

Как сообщали ранее «Вести Карелии», срок действия двухгодичного сертификата по авиационной безопасности, выданного аэропорту «Петрозаводск», истек 26 января.

Тем не менее, он продолжает свою работу, несмотря на то, что пункт 98 приказа Министерства транспорта России от 25 августа 2015 года за № 264, гласит, что его «деятельность без сертификата не допускается».

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.