16:03, 16 Декабря 2019
Декларация 3 НДФЛ: заполняем документ без ошибок
фото: © Антон Новодережкин/ТАСC

Декларация 3 НДФЛ является документом, при помощи которого физические лица, проживающие на территории Российской Федерации, отчитываются о полученных доходах. Данная бумага подается в органы налоговой службы по месту жительства или отправляется по почте. Для предоставления отчетности декларацию подают в год, следующий за тем, по которому сдается отчетность, но не позже 30 апреля.

Когда подается декларация 3НДФЛ?

Такой документ в обязательном порядке в органы налоговой службы должны подавать лица, которые:

  • осуществили продажу какого-либо имущества;
  • получают доход из-за рубежа;
  • получают прибыль, по которой налоговый агент не уплатил налог;
  • ведут частную нотариальную практику;
  • учредившие адвокатские кабинеты;
  • являются частными предпринимателями, использующими в работе общую систему налогообложения.

Декларация по форме 3НДФЛ также требуется в тех случаях, когда лицо желает получить налоговый вычет.


Как правильно заполнять документ?

Заполнять декларацию 3НДФЛ следует строго по форме, указывая достоверные данные. Из-за отсутствия опыта подготовки подобных документов подающие декларацию часто допускают ошибки в процессе их заполнения: неправильно указывают налоговый период, номера корректировки, код ОКТМО и так далее. Чтобы не допустить в процессе заполнения документов неточностей, которые могут стать причиной отказа в приеме документа, лучше не заниматься самодеятельностью, а воспользоваться услугами специального сервиса Filego, сайт которого находится тут. Это сервис, позволяющий пользователям самостоятельно заполнить декларацию 3НДФЛ без допущения ошибок и погрешностей.

Система поможет:

  • выбрать бланк, подходящий декларации 3НДФЛ;
  • подобрать данные, требуемые для заполнения;
  • проверить документ на предмет наличия ошибок и при необходимости исправит их.

В конечном итоге пользователь получает готовый документ, который можно скачать в личном кабинете и после - представить его сотрудникам налоговой службы. На сайте также можно узнать, где располагается ближайшее к месту проживания отделение ФНС и таким образом сэкономить время за счет отсутствия дополнительных поисков.

Посетив эту страницу, можно получить доступ к формам, необходимым для предоставления и других видов налоговой отчетности.

Доступ ко всем формам можно получить бесплатно, в любое удобное время.

На правах рекламы

Комментарии

Гость
Сегодня, 27 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.