12:00, 25 Ноября 2011
Профсоюзные лидеры Беломорска начали голодовку

Конфликтную ситуацию разрешать пока не торопятся.

Конфликтную ситуацию разрешать пока не торопятся.

Противостояние беломорских коммунальщиков и учредителя новых организаций «ТСО-1» и «ТСО-2», куда предложено перейти сотрудникам на новых условиях, продолжается. 25 ноября с 9 часов утра семеро профсоюзных активистов начали голодовку, о которой предупреждали в начале недели.

Напомним, большинство из почти трех сотен сотрудников ООО «Коммунальные системы Беломорского района» согласилось перейти на новые предприятия по срочным трудовым договорам, актуальным до 31 мая 2012 года. На таких условиях, уверены профсоюзные лидеры, отстаивать свои права в случае их нарушения невозможно. К тому же о том, что ждет персонал после указанной даты, руководство предприятия не сообщает. По словам председателя профсоюзной организации ООО «Коммунальные системы Беломорского района» Николая Антонова, велика вероятность, что люди окажутся на улице – это может произойти в случае, если старт у новых коммунальных предприятий окажется неудачным. Кто будет готовить город к новому отопительному сезону – тоже неизвестно.

О ситуации было сообщено «в вышестоящие инстанции»: было направлено обращение к главе Карелии Андрею Нелидову, а также от своего имени письмо первому заму главы Юрию Канчеру направила депутат Госдумы Валентина Пивненко. Участники акции намерены голодать до тех пор, пока конфликтная ситуация не разрешится и с работниками «ТСО-1» и «ТСО-2» не подпишут бессрочные трудовые договора.

 

Комментарии

Вокивон Нави
2011-11-29 13:31:00
Замерзающий, ЭТО НЕ ЕГО РАБОТА!!!! Почитайте 131-ФЗ, удивитесь, полномочия органов местного самоуправления разграничены, это ЗАКОН!Глава поселения отвечает только за то что плохо пахнет и выглядет.
гость
2011-11-29 09:40:00
НАЧАЛЬНИК, ну знаете как говорят от тюрьмы и от сумы не зарекаются - Ходорковский вон тоже небось начальником был.А вообще то в нашей стране возможно всё.А уж то что касается профессиональных менеджеров,то уж они то показали себя уже в некоторых районах....
Замерзающий
2011-11-28 23:52:00
Вокивон Нави, Вокивон Нави, Ах, бедный глава поселения! Отдуваться... это ЕГО РАБОТА! Он за нее зарплату получает, и не маленькую! и зачем он там вообще нужен!!!
НАЧАЛЬНИК
2011-11-28 21:57:00
В какой ситуации? Они никогда спокойно не жили, их всегда лихорадило-БКС, ПКС. Люди давно привыкли к смене собственника, а ПКС каждый год шантажировал что уйдет с "Северов", в результате ушел, пришли профессиональные менеджеры, но у них договор на эксплуатацию только до 1 июня! Проблема не в собственнике, проблема в выборах и объезде губернатора, есть силы которые готовы кормить (платить) за голодовку, таким людям как ранее судимому Антонову, а они то постараются дестабилизировать предвыборную обстановку.
местный
2011-11-28 16:16:00
Там дело не в том что работа сезонная,а в том что работники много лет проработали на постоянном месте,а в один прекрасный день их стали заставлять перейти на срочные трудовые договора.Причем без сокращений и предупреждений.Вы бы хотели оказаться в такой ситуации?
Вокивон Нави
2011-11-28 14:50:00
Что вы несете,это сезонная работа, какие бессочные договора. Кто нибудь смотрел тарифное дело,прежде чем истерить? При чем тут Президент, бездельники поддержанные профсоюзами отказались подписывать договора, вывод: они не хотят работать, пусть идут лесом. А вот Пивненко поступила не красиво, это ее компетенция-федеральное законодательство, ведь в этом случае все законно, при чем тут Канчер, а отдуваться придется главе поселения, всю эту макулатуру переадресуют ему, как обычно!
старик
2011-11-26 18:25:00
безнаказанность и равнодушие властей порождает новые беззакония , и так до народного взрыва - исторический факт.
удивленный
2011-11-25 23:48:00
Неужели для того чтобы добиться соблюдения трудового законодательсва и постоянной работы нужно объявлять голодовку.И где же наш президент в ладушки играет или по заваренным люкам катается.
Гость
Сегодня, 26 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.