09:28, 04 Февраля 2019
Жалобы предпенсионеров на работодателей в Петрозаводске будут переданы правоохранителям

Администрация Петрозаводска будет передавать в правоохранительные и другие контролирующие органы жалобы граждан предпенсионного возраста на работодателей.

Об этом говорится в постановлении мэрии об организации работы телефона «горячей линии» по фактам нарушений выплаты заработной платы и нарушений трудового законодательства в отношении граждан предпенсионного возраста.

Отделу экономики и инвестиционной политики администрации поручено вести учет обращений граждан по телефону «горячей линии», а управлению потребительского рынка – формировать списки работодателей, которых будут приглашать на заседания специальной комиссии.

Управление будет направлять информацию о работодателях, нарушающих права граждан предпенсионного возраста в правоохранительные, контролирующие и иные органы, например, миграционную службу, инспекцию труда и т.п.

Ранее главный государственный инспектор труда в Карелии Михаил Петинов сообщил, что в республике не зафиксировано большого количества обращений от предпенсионеров с жалобами на ущемление их прав.

Начальник управления труда и занятости Карелии Елена Фролова предположила, что это связано с тем, что уровень работоспособности предпенсионеров полностью устраивает работодателей.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.