15:14, 12 Августа 2019
Власти Петрозаводска выделили 3,9 млн рублей на перегон плавучего ресторана от острова Кижи
фото: пресс-служба музея-заповедника «Кижи»

Депутаты Петросовета внесли изменения в бюджет карельской столицы и выделили средства на очистку акватории Онего от плавучих объектов.

Соответствующее решение депутаты горсовета приняли сегодня на внеочередной сессии. На перегон из акватории острова Кижи плавучего ресторана петрозаводские власти выделили 3 млн 975 тыс. рублей.

«Подготовленный Администрацией Петрозаводского городского округа проект решения предусматривает перераспределение бюджетных ассигнований в целях обеспечения расходов на: исполнение судебных решений по выполнению комплекса мероприятий по очистке акватории Онежского озера в районе охранной зоны острова Кижи Медвежьегорского района Республики Карелия от плавучих объектов в связи с уточнением объема работ по итогам проведения осмотра объектов – в сумме 3 975,0 тыс. руб.....», - указано в пояснительной записке к документу.

Как пояснили в мэрии Петрозаводска, из акватории следует убрать два объекта - плавучий ресторан и сгоревший дебаркадер. В администрации сообщили, что деньги в этот раз выделены на перегон ресторана.

Ранее сообщалось, что в республике ведется поиск подрядчика для перегона двух плавучих объектов из охранной зоны музея-заповедника «Кижи».

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.