14:21, 22 Марта 2019
Бизнес-омбудсмен подтвердила, что «предприниматели счастливы» от инвестклимата в Карелии

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Карелии Елена Гнетова подтвердила заявления властей республики о резком улучшении инвестиционного климата в республике в 2018 году.

Эта тема обсуждалась сегодня на заседании парламентского комитета по экономической политике в связи с принятием законопроекта о дополнительных мерах господдержки малого и среднего бизнеса.

«Самое главное, предприниматели счастливы, потому что это беспрецедентные меры поддержки. Коллеги из других регионов, честно говоря, завидуют, говорят: Господи, какие у вас, вообще, молодцы органы исполнительные власти. Действительно, так быстро изменили полную философию, я бы так сказала, поддержки субъектов предпринимательства», - сказала Гнетова (на фото).

По словам заместителя министра экономического развития республики Янины Свидской, в 2018 году значительно улучшились позиции Карелии в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах РФ.  Рейтинг формируется в зависимости от достижения целевых показателей, установленных для регионов правительством страны. Один из таких показателей – уровень поддержки малого и среднего бизнеса.

По словам Свидской, в 2017 году этот целевой показатель был выполнен в Карелии всего на 50%, а в 2018 году достиг 96%.

Как сообщалось ранее, сегодня парламент Карелии принял законопроект о введении 12 дополнительных мер поддержки малого и среднего бизнеса.

Фото: сайт Уполномоченного по защите правам предпринимателей в РК

Комментарии

Гость
Сегодня, 27 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.