12:00, 17 Сентября 2013
Глава Карелии «объявил войну»

Республиканские власти намерены бороться с бездельем и коррупцией

Республиканские власти намерены бороться с бездельем и коррупцией

Выступая 17 сентября на очередном заседании республиканского правительства, где были подведены итоги социально-экономического развития региона за первую половину нынешнего года, глава Карелии Александр Худилайнен объяснил смысл своего недавнего высказывания на конференции регионального отделения «Единой России». «Мы должны извлечь уроки из прошедших выборов и сделать серьезные выводы, в том числе и организационные, и кадровые. Отсидеться в окопах ни у кого не получится. Победа ищет сильных. А мы умеем побеждать!», - заявил тогда губернатор, и, по словам Худилайнена, многие в республике восприняли фразу руководителя региона, как некое объявление войны.

Как заметил глава Карелии на заседании республиканского кабинета министров, он, действительно, объявил войну. Эта война, по выражению губернатора, объявлена безделью, коррупции и попыткам распоряжаться бюджетом в интересах отдельных олигархов.

Оценивая социально-экономическую ситуацию в регионе, Худилайнен назвал ее сложной и пояснил, что в республике по-прежнему ощущаются последствия глобального кризиса.  «Маятник кризиса остановился, но в обратную сторону он сам по себе не сдвинется. Нужна мобилизация всех имеющихся в республике ресурсов!», - заявил губернатор.    

 

Комментарии

Дунька мармеладова
2013-09-17 11:48:00
Мальбрук в поход собрался... Куда-то да дойдет...
Ехидно
2013-09-17 12:15:00
Особенно меня тронула война безделью. Видно, на Ленина 19, в самом деле, заняться нечем
Болеющий душой
2013-09-17 12:52:00
Неужели возьмутся, ведь там много Ленобластных. Как-то не очень верится.
думаю
2013-09-17 18:14:00
Ну что бы перед уходом губернатору не пошуметь-то? А что касается "остаточных явления кризиса", то господину губернатору неплохо бы поизучать новейшую историю Карелии. Так вот, наша республика была признана одним из лучших регионов по организованному выходу из кризиса 2008-2009 годов. А потом пришел Нелидов, а вслед за ним - Худилайнен? Какая война? Каптиуляция...
Мессер Шмидт
2013-09-17 18:32:00
Пять минут , - полёт нормальный... Следущий лозунг будет скорее всего , - "Борьба с неграмотностью"...коль уж с бедностью не получилось. Точнее наоборот получилось , только с бедностью али гархов.
Волхв
2013-09-17 19:47:00
Посмотрим,посмотрим...Пока одни лозунги и громкие заклинания. А долги республики растут и уже министры Худилайнена заявляют,что к 2015 году они сравняются с доходной частью бюджета.По "мобилизацию" мы уже слышали из Кремля,только где она? Хотя бы в пределах нашего Петромагазинска...
Моня
2013-09-17 20:08:00
Так вроде бы уже начинали бороться.Только к выборам все городские крупные дела как- то рассосались...
Марина
2013-09-17 22:51:00
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!! С КОГО НАЧНУТ???
В зюзю
2013-09-18 09:48:00
Мне по барабану чем решил заниматься Худийлайнен - он малоуважаем в моём круге... Потрындычит-потрындычит и свинтит к финикам. Стал вызывать чувство брезгливости - и за дебездействия свои "в работе" и внешностью: ходит в одном и том же пиджаке, который перестал застёгиваться на пузе. В его жизни кризиса может быть и нет, а люди как были таким как он безразличны, так всё и остаётся на своих местах. А ведь когда-то я надеялся на этого клоуна...
Гость
Сегодня, 20 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.