12:00, 13 Февраля 2013
Вымирающую Карелию наводнят мигранты?

В Петрозаводске пройдет митинг с требованием ввести визовый режим со странами Средней Азии

В Петрозаводске пройдет митинг с требованием ввести визовый режим со странами Средней Азии

Инициатором акции выступила группа горожан, которые считают, что дальнейшее затягивание этого вопроса приведет к ухудшению криминогенной обстановки в стране, потере россиянами рабочих мест и утрате культурных традиций.

«На сегодняшний день в России уже насчитывается около 14-15 миллионов нелегальных мигрантов. Пока вся страна обсуждала получение российского гражданства Жераром Депардье, президент России внес в Госдуму закон, упрощающий процедуру принятия российского гражданства выходцами из Средней Азии. Демографическая ситуация в России катастрофическая: население вымирает, а партия власти пытается возместить убыль коренных жителей за счет мигрантов. Мы считаем, что парламент Карелии вслед за руководством Татарстана должен выступить с законодательной инициативой о введении визового режима со странами Средней Азии», - рассказал vesti.karelia.ru один из организаторов митинга Анатолий Поляков.    

Городская администрация уже согласовала проведение митинга. Он пройдет на Студенческом бульваре 24 февраля в 15 часов.

 

Комментарии

Ехидно
2013-02-13 15:58:00
Так "республику-промежуток" ничто другое и не ждет
Обидно
2013-02-14 06:58:00
Власти сделали всё, чтобы деревни опустели, ну давайте теперь заселим пустующие деревни и сёла гастербайтерами. Даже сейчас видно как отличается жизнь русского человека от приезжих с ближнего зарубежья. У многих свои ЧП, квартиры, российское гражданство и в то же время очень много преступлений как раз делают вот эти приезжие....
Учёный
2013-02-14 11:13:00
"Дорогие" черно...окие Вы "наши", не лезьте в Карелию, здесь у Вас вылезут волосы и выпадут зубы уже к 30 годам, этот климат не для кавказцев, многих знаю и вижу как угасают их шевелюры и остальное, уезжайте , пока не поздно!
Партизан
2013-02-14 11:16:00
Обидно, Кто мешает нашим жителям создавать ЧП, покупать квартиры и т.д. Если жить по принципу "у меня ничего нет, то и другим ничего не надо" то ничего хорошего и не получится. Если кто зарабатывает на жизнь своим, повторяю своим трудом, пусть работает.Он никому мешать и не будет. А по совершаемым преступлениям надо наказывать, в том числе и полицию за бездействие.
ник
2013-02-14 11:53:00
давно пора визовый режим ввести для них.
пора
2013-02-14 12:15:00
Визовый режим для Москвы, Питера, Вологды.
Pers
2013-02-16 11:32:00
Партизан, Ответ Выгодно уничтожить тех ,кому обязана это правительство............. Населить гайстрабайтарами ,которые покупают здесь все в обход закона У наших,всю жизнь вкалывающих за гроши и время от времени которых обворовывает собственное государство уже нет желания выживать и платить крысякам............. А выживанием мы занимаемся начиная с пеленок.......... Да просто посмолтрите последние 30 лет За это время разорена Карелия и другие области.............
Pers
2013-02-16 11:42:00
Партизан, Мешают ,мешают Те кто за гроши всю жизнь проработал мешают прежде всего властям......... Государство делает все чтоб заселить приезжими ,которые не вкладывались как местные ,которые сейчас из за отсутствия денег и накоплений/которые с завидным постоянстьвом ворует собственное государство у граждан/,которые всю жизнь занимаются выживанием /особенно за последние 35 лет/ И именно от которых государство не желая платить пенсии и рассчитываться по долгам всячески избавляется............ Примерно такая же политика Путина все концентрировать в Москве,остальные будут ее обслуживать Ну а Москва ,ЕГО /любимого/......
виктор
2013-02-19 22:53:00
Кавказские и среднеазиатские правительства специально помогают закрепиться на русских территориях, они видят что в России безпредел вот и пользуются
Карел
2013-02-20 21:12:00
Молодцы все эти власти: КПСС, Едросы, Сталины, Хрущевы, Брежневы, Горбачевы,Ельцины Путины! Карелов, финнов и вепсов - всех как тараканов вывели, теперь готовьтесь ислам принимать, обрезание делать и слушать "умные приказы" баев, ханов, эмиров.
Гость
Сегодня, 09 мая 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.