12:00, 07 Февраля 2013
Карелию можно оскорблять публично

Министр, «готовый заняться проституцией», сохранил свое кресло

Министр, «готовый заняться проституцией», сохранил свое кресло

Глава Карелии Александр Худилайнен не принял отставку министра экономического развития республики Валентина Чмиля, который на совещании по ситуации в ОАО «Кондопога» в конце минувшего года публично назвал регион никому не интересной «республикой-промежутком» и объявил, что готов даже «заняться проституцией», чтобы наполнять карельскую казну. Как заявили 7 февраля в республиканском правительстве, «проверка по факту высказываний Чмиля проведена». О результатах этой проверки карельские чиновники не сообщают ни слова, однако в правительстве подчеркивают, что «намечен ряд организационных мер для создания условий, исключающих повторение подобных событий в дальнейшем».

Таким образом, публично оскорбивший Карелию и до сих пор не принесший своих извинений министр экономического развития Чмиль остался фактически не наказанным. А глава Карелии Александр Худилайнен, не раз обещавший разобраться с теми, кто усомнился в экономических перспективах республики, не взирая на должности, так и не сдержал своего обещания.

Напомним, министр, «готовый заняться проституцией», был приглашен в Карелию из Ленинградской области и получает жалованье из карельского бюджета, дефицит которого на нынешний год превышает 3,5 миллиарда рублей. При этом государственный долг Карелии достиг к началу 2013 года рекордной суммы - 10,6 миллиарда рублей, увеличившись за полгода управления регионом командой Худилайнена более чем на 2 миллиарда рублей. 

 

 

Комментарии

Андрей
2013-02-07 10:07:00
Удивлён позицией автора статьи.А когда закрываются предприятия во многих городах Карелии, он(а) не оскорблён этим? А когда качество жизни, образования и здравоохранения низкие? Разве Чмиль во всём этом виноват? Он хотя бы сказал правду.
Коренной
2013-02-07 10:25:00
Закрывающиеся предприятия - это не оскорбление, а действительность. А министр, которого содержит республика, эту же республику и оскорбляет! 2 миллиарда долга - это результат работы Чмилей и Худилайненов!
болеющий душой
2013-02-07 10:43:00
Чего вы хотите, Чмиль никогда не занимал первые должности, он работал начальником отдела, заместителем председателя комитета, то есть никогда не принимал решений, поэтому не нес никакой ответственности. В этой связи был волен в своих высказываниях. Руководство протоколом это вообще - это вообще из сферы подай принеси. Так что опыта не где было набраться. Надо его простить. А в целом ситуация в республике аховая.
Местный
2013-02-07 10:46:00
Худилайнен в очередной раз показал всем людям Карелии, что его слова ничего не стоят, что он за свое слово не отвечает. Встанет ли наш народ за честь Карелии, как он встал за наши Кижи??? Народ, пора вставать!!!
ехидный
2013-02-07 10:55:00
Чмиль, между прочим, работает не правдорубом, а министром экономического развития РК. Он не только оскорбил всех жителей Карелии своими словесными пассажами, он опустил ниже плинтуса имидж республики, созданный задолго до нелидовско-чмилевского прихода и отличающийся от признания собственной беспомощности и некомпетентности "эффективных менеджеров", пытающихся рулить Карелией последние три года.Выводы: а)не туда ездит; б)не того целует; с) не туда целует.Может быть, пройти курсы у П.Листермана?
Михаил
2013-02-07 11:36:00
Чмиль не оскорбил, а назвал вещи своими именами...почувствуйте разницу....оскорбленные...блин.
Ира
2013-02-07 12:18:00
У нас до сих пор не осуждены чиновники,которые разбазаривали бюджетные деньги,следствие затягивают на несколько лет, а тут за высказанную правду человека затравили.. Решение принято правильное. Валентин Яковлевич должен работать.
ак
2013-02-07 13:15:00
Каким местом? Тем, которым он готов наполнять бюджет? Тогда пусть работает. Надо же - перепутать панель с правительством республики.Вот именно - министр "подай и принеси"...
Тоже ехидный
2013-02-07 13:29:00
Попроси и от....си
Житель
2013-02-07 14:36:00
Человек сказал правду - вы оскорбились. Я не оскорбился, я и так знаю и вижу что творится. Заколебала политкорректоность: дурака нельзя назвать дураком негра - негром, он афроросиянин или афроамериканец итд
Гость
Сегодня, 09 мая 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.