12:00, 12 Октября 2011
Жители Медвежьегорска готовы снова выйти на митинг

Горожане возмущены намерениями районных властей уволить директора музыкальной школы.

Горожане возмущены намерениями районных властей уволить директора музыкальной школы.

Известие о том, что районная администрация собирается расторгнуть трудовой договор с директором Медвежьегорской музыкальной школы Евгенией Филюк, всколыхнуло многих жителей города. В Медвежьегорске создана рабочая группа по подготовке митинга в защиту педагога, который планируется провести 5 ноября. Организаторы митинга расценивают намерения районных властей не иначе, как преследование директора ДМШ за свободу слова.

Минувшим летом в Медвежьегорске прошли несколько массовых акций в защиту учреждений дополнительного образования, во время которых горожане потребовали отставки районных чиновников. Однако глава администрации Медвежьегорского района Владимир Карпенко пообещал манифестантам, что любые действия в области образования будут предприниматься с учетом мнения общественности, и на последнем митинге, который состоялся в городе 7 июля, медвежьегорцы больше не настаивали на смене районного руководства.  

 

Комментарии

Александр
2011-10-12 17:25:00
Владимир Карпенко ото член ЕР - в отставку.
Алёна
2011-10-12 18:37:00
Меня удивляет то, что межвежьегорцы митингуют по работе образовательных учреждений, но когда не было отопления, молчали. Или только тяга к знаниям волнует...Если уж за справедливость, то за полную!
Медвежка
2011-10-12 21:41:00
Давно пора гнать и Карпенко и весь его "отряд". Растрезвонили по всем СМИ район готов к отоплению, а люди как мёрзли так и продолжают замерзать в квартирах. Во многих котельных нет ни угля ни щепы ни мазута. Долой районную и городскую администрацию, хотим активных и "болеющих" за город чиновников...
Достал
2011-10-13 07:54:00
Это же надо какой беспредел творится в Медвежьегорске? Достала уже эта подлая и гнилая партия "власти". Люди, одумайтесь, неужели мы будем "ходить" под такими как Карпенко???
Pianist
2011-10-13 11:37:00
Уврлить за свободу слова?! Товарищи, у нас демократия!
всегда
2011-10-13 12:28:00
всегда в медвежке было холодно даже в 90, как люди там живут?, и если можно что то сделать, ДЕЛАЙТЕ!!!
Неправда, правда
2011-10-15 20:20:00
Неправда, в 2003-2008 года некоторые котельные, которыми руководили женщины, топили хорошо и проблем не было. Знает об этом и жилищная инспекция, но их выкинул с работы Карпенко, а вот самому управлять слабо, кишка тонка. Я тоже полностью поддерживаю, долой Карпенко!!! И если партия Единая Россия, которая только и говорит о том, что она за народ, сделает так, чтобы это ненавистная фигура всем жителям района исчезла с поля зрения, тогда может быть (???) ей немного поверят. Пора бы губернатору подумать, благодаря такому, как Карпенко, у него в Медгоре нет также авторитета!!!
одинокий клоун
2011-10-15 20:27:00
Алене: Вас ЧТО не устраивает? То, что люди отстаивают свое право на свободу слова и не желают быть крепостными карпенков? Или что? Статью 29 Конституции о праве каждого на свободу слова в России официально еще ПОКА не отменили, а в Медгоре, похоже, про такую статью и не слышали. Вот это и вызывает протест.
одинокий
2011-10-18 20:52:00
Цитата:"Организаторы митинга расценивают намерения районных властей не иначе, как преследование директора ДМШ за свободу слова". ТАК расценивают не только организаторы, но фактически вся общественность, даже члены едраЮ правда, самые смелые.
в теме
2011-10-26 20:19:00
для всех СМИ:"в тему Сегодня 20:19 - новый комментарий МИТИНГ в защиту свободы слова , в поддержку уволенного директора МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ и против произвола районной власти в МЕДГОРЕ все-таки состоится.ТОЧНАЯ дата - 12 ноября. И это уже наверняка. По техническим причинам на 5 ноября подать заявку просто не получилось. Пожалуйста, кто настроен поддержать, не отказывайтесь. Поддержите и поверьте .
Гость
Сегодня, 19 мая 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.