12:00, 12 Октября 2011
Жители Медвежьегорска готовы снова выйти на митинг

Горожане возмущены намерениями районных властей уволить директора музыкальной школы.

Горожане возмущены намерениями районных властей уволить директора музыкальной школы.

Известие о том, что районная администрация собирается расторгнуть трудовой договор с директором Медвежьегорской музыкальной школы Евгенией Филюк, всколыхнуло многих жителей города. В Медвежьегорске создана рабочая группа по подготовке митинга в защиту педагога, который планируется провести 5 ноября. Организаторы митинга расценивают намерения районных властей не иначе, как преследование директора ДМШ за свободу слова.

Минувшим летом в Медвежьегорске прошли несколько массовых акций в защиту учреждений дополнительного образования, во время которых горожане потребовали отставки районных чиновников. Однако глава администрации Медвежьегорского района Владимир Карпенко пообещал манифестантам, что любые действия в области образования будут предприниматься с учетом мнения общественности, и на последнем митинге, который состоялся в городе 7 июля, медвежьегорцы больше не настаивали на смене районного руководства.  

 

Комментарии

...
2011-11-13 12:23:00
прошёл митинг, а толку? жалкие полторы сотни, 30 человек из которых привезли из других районов...
Кастик
2011-11-06 16:11:00
...,[/b Ложь...митинг состоится!!!
Вася
2011-11-06 15:21:00
Дорогие друзья, в комментариях на различных информационных платформах активно распространяется информация о том, что было принято о решение об отмене митинга протеста назначенного на 12 ноября. Эта информация не соответствует действительности. Митинг состоится ! Приходите и помогите городу отстоять свои права. Расскажите о митинге своим друзьям, родственникам и знакомым. 12 ноября 14:00 г. Медвежьегорск,пл. Кирова. Митинг протеста!
:)
2011-11-06 11:38:00
А все в курсе, что митинг проводит ЛДПР в рамках предвыборной кампании?
в теме
2011-11-05 08:59:00
митинг состоится 12 ноября в 14.00час.Уведомление подано в главе города Тухкину 1 ноября. Модератору: разместите коммент.Пожалуйста.
ОВЕН
2011-11-04 09:58:00
МИТИНГ СОСТОИТСЯ 12 НОЯБРЯ В 14.00 ЧАС. ЭТО ЗАЯВЛЯЮ Я , ЕВСЕЕВА В.И., ОРГАНИЗАТОР МЕРОПРИЯТИЯ. ПРОВОКАЦИЯ ОТ ... НЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ: ДЕЛАЕТСЯ ВСЕ, ЧТОБЫ ЛЮДИ НЕ ВЫШЛМ НА МИТИНГ. КРОМЕ ИНТЕРНЕТА ЕСТЬ ЕЩЕ И "САРАФАННАЯ" ПОЧТА И ЛИСТОВКМ - УВЕДОМЛЕНИЯ. А СУДЬБА ПРИСЛУЖНИКОВ - ИУД ХОРОШО ИЗВЕСТНА. МОДЕРАТОРУ: ПОЖЕЛУЙСТА НЕ УДАЛЯЙТЕ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ.
...
2011-11-02 01:51:00
К сожалению, митинг 12 ноября не состоится по техническим причинам.
в теме
2011-10-26 20:19:00
для всех СМИ:"в тему Сегодня 20:19 - новый комментарий МИТИНГ в защиту свободы слова , в поддержку уволенного директора МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ и против произвола районной власти в МЕДГОРЕ все-таки состоится.ТОЧНАЯ дата - 12 ноября. И это уже наверняка. По техническим причинам на 5 ноября подать заявку просто не получилось. Пожалуйста, кто настроен поддержать, не отказывайтесь. Поддержите и поверьте .
одинокий
2011-10-18 20:52:00
Цитата:"Организаторы митинга расценивают намерения районных властей не иначе, как преследование директора ДМШ за свободу слова". ТАК расценивают не только организаторы, но фактически вся общественность, даже члены едраЮ правда, самые смелые.
одинокий клоун
2011-10-15 20:27:00
Алене: Вас ЧТО не устраивает? То, что люди отстаивают свое право на свободу слова и не желают быть крепостными карпенков? Или что? Статью 29 Конституции о праве каждого на свободу слова в России официально еще ПОКА не отменили, а в Медгоре, похоже, про такую статью и не слышали. Вот это и вызывает протест.
Гость
Сегодня, 06 мая 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.