12:00, 23 Ноября 2010
Зильбер ушла в отставку

Визит Астахова все-таки стоил министру кресла.

Визит Астахова все-таки стоил министру кресла.

Вечером 23 ноября стало известно, что Глава РК Андрей Нелидов все же подписал прошение министра здравоохранения и социального развития РК Эльмиры Зильбер об отставке. Как подтвердил пресс-секретарь Главы РК Дмитрий Дюгай, с 26 ноября Зильбер официально будет считаться в отставке. В правительстве рассказывают следующую версию произошедших событий.

После визита уполномоченного по правам человека Павла Астахова, который обрушился с резкой критикой на карельских чиновников и рекомендовал Главе РК отправить министра здравоохранения в отставку, Эльмира Зильбер написала заявление об уходе. Глава РК отставку не принял. Но после публичного унижения Эльмира Зильбер, видимо, твердо решила расстаться с постом министра. Рассказывают, что она написала заявление об отставке повторно. Вечером 23 ноября состоялась встреча Зильбер и Нелидова, после которой губернатор все же принял отставку попавшего в опалу министра.

В итоге, Эльмира Зильбер пробыла в министерском кресле чуть больше года. Это слишком короткий период, чтобы судить о том, каким она была министром. Скорее, можно говорить о том, чего она не успела сделать. Конечно, претензии Астахова было бы разумно распространить на тех, кто руководил отраслью последние 10 лет. Но судьба расставила акценты по-другому.

 

Комментарии

Достали
2010-11-23 21:08:00
Не отраслью - а республикой. Можно подумать, что у министерства свой "карман" бюджетный, да к тому же полный...
giros@onego.ru
2010-11-23 21:41:00
Упасть, отжаться... и начать новую жизнь. Желаю успехов Эльмире Зильбер.
весна
2010-11-23 21:48:00
Не верю, что в других регионах уж очень хорошо в детских домах!!! Все бывает. но прежде всего ,не министр должен отвечать, а руководитель детского дома.Показывали директора детского дома, уж простите, но такую престарелую - видно с места просто не сдвинуть - вот ее и наказывать надо, а то Астахов - пришел, увидел, победил...
старик
2010-11-23 22:38:00
нельзя объять необьятное,но как бы нам не выплеснуть с водой после купания и самого ребенка,т.е.сменив начальство,посчитать дело сделанным.
Ушли
2010-11-23 22:45:00
Так ведь и директрису убрали! Молодец Уполномоченный!
За справедливость
2010-11-23 22:58:00
Директора Олонецкого детского дома не уволили, а перевели обратно в кресло главного бухгалтера....с кресла на кресло пересела....а должна была понести наказание посуровей!!!!
Фёдор
2010-11-23 23:07:00
На телепульте появились "Министерские соски"
скептик
2010-11-23 23:18:00
Господа чиновники!"Раньше думай о Родине ( в смысле, о людях), а потом о себе..." И тогда заживем.
правда!
2010-11-24 00:26:00
весна, престарелая-то появилась за день до приезда т.Астахова.она не в теме. того директора надо убирать, который такой беспредел допустил! во время её директорствования и произошло это громкое ЧП.а она спокойненько сидит теперь в кресле главного бухгалтера.и всё ей нипочем. чистенькая. как будто заново родилась.
Марина
2010-11-24 00:26:00
Селянина и Бондаренко -в отставку!
Гость
Сегодня, 05 мая 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.