12:00, 21 Октября 2010
Сенатор отказался от миллиона

В благотворительном фонде «Детям Карелии» испытали полное разочарование.

В благотворительном фонде «Детям Карелии» испытали полное разочарование.

После того, как 21 октября депутаты ЗС РК поддержали законопроект карельского губернатора Андрея Нелидова, предложившего лишить высший эшелон республиканской власти права на денежную компенсацию при отставке, Сергей Катанандов принял неожиданное решение. Он отказался от положенной ему компенсации в сумме чуть больше 1 миллиона рублей, который недавно отсудил у администрации Главы РК. «Я принял решение отказаться от денег сразу после завершения заседания. Я увидел настроения в обществе. Депутаты от «Единой России» поддержали законопроект, и это стало для меня импульсом», – сказал карельский сенатор. По его словам, принятие закона давно назрело.

Руководителя благотворительного фонда «Детям Карелии» Наталью Дыбину решение Катанандова очень расстроило. «Теперь фонд не получит ни копейки. А мы так рассчитывали на эти деньги, хотели помочь больным детям, от которых отказалось государство. У нас – полное разочарование», – сказала она. По ее мнению, на решение Катанандова отказаться от миллиона повлияла шумиха вокруг судебного процесса, раздутая журналистами.

 

Комментарии

гость
2010-10-27 16:34:00
когда закончится шумиха,тогда и предъявит и/лист к исполнению в течение 3-х лет.
Гость
2010-10-26 16:16:00
Ой-ой!!! А решение суда? Нечего комедию ломать! Получит денежки сполна!
нищета
2010-10-24 21:20:00
может и пенсии по тихому заберете
Зек
2010-10-22 18:41:00
Ну в натуре, был бы рядом... и чего, попиариться решил, да уж больше тебе не очиститься, с головы до ног об....я.
Вепс
2010-10-22 11:03:00
Сыну трудового народа: Каждый должен отвечать за свои слова. Пусть теперь из своих личных денег отдаст миллион детям, раз обещал.Обманывать детей вообще подло. Ну и циник этот Катанандов. " Вопрос давно назрел" сказал он, после того, как через суд выцарапал свои денежки, не забыв при этом при этом и моральный ущерб включить и проценты за задержку. Узнал, что по этому поводу письмо президенту готовится и надо же, вдруг сразу совесть проснулась.
Александр
2010-10-22 10:48:00
И что он этим доказал?Сначала во всеуслышание РИСАНУЛСЯ что мол детям а теперь что?Что тебе твоя партия?Дети.,вот наше будущее!Подлый шаг.Утраченное к тебе доверие ты не вернёшь никакими попытками.Лучше и не пытаться.Много что хотелось бы тебе высказать (сенаторишка)
дед
2010-10-21 21:17:00
и этих кинул...
Сын трудового народа
2010-10-21 20:31:00
Было бы правильно если бы Единая Россия внесла намечанную сумму денег в благотварительный фонд Инциндент был бы закрыт Журналисты не виноваты что в стране отбирают деньги у нищих Такова мораль капитализма
Гость
Сегодня, 30 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.