12:00, 10 Сентября 2010
Экстремист просит о помощи

За призывы присоединить Карелию к Финляндии нечем заплатить.

За призывы присоединить Карелию к Финляндии нечем заплатить.

10 сентября в адрес всех республиканских изданий был разослан пресс-релиз от карельской Молодежной правозащитной группы, который призывал материально помочь «бывшему» экстремисту.

Напомним, 24 августа мировой суд Петрозаводска вынес приговор 47-летнему мужчине, который обвинялся в призывах присоединить Карелию к Финляндии, – он получил штраф в размере 100 000 рублей.

Как выяснилось, денег на уплату штрафа у него нет, и взять их неоткуда. Мужчина решил обратиться в правозащитную организацию с призывом о помощи ко всем сочувствующим и сердобольным. «Этот штраф я должен погасить в течение 30 дней! У меня таких денег нет и занять негде! Обращаюсь к вам с просьбой о помощи: не могли бы вы организовать сбор денег среди сочувствующих моему положению людей, организаций? Может, найдется какая-нибудь сумма, пусть небольшая, но для меня необходима любая копейка! Ко мне поступают предложения от разных людей, журналистов, что б я дал интервью для их изданий. Но я пока воздерживаюсь – не хочу навредить себе и своей семье. Слишком сильно запугали спецслужбы!» – говорится в разосланном сообщении. Далее приводятся реквизиты счета.

Карельское отделение Молодежной правозащитной группы всецело поддерживает несостоятельного экстремиста. В свою очередь, прокуратура республики давать какие-либо комментарии по этому поводу отказалась.

 

Комментарии

Юлька@такая
2010-09-10 16:29:00
Господа... Je ne mange pas six jours.
Чел
2010-09-10 16:30:00
Эти ребята "жути напустить" могут - это их работа. Фильтровать их базар нужно. Зачем им делать из него героя, который будет светиться потом на YLE и CNN - международного PRа не надо. Рекомендую открыть кошелек WebMoney, счет в Финке и Эстонии, сделать WEB-страничку с progress-индикатором. За бугром и через Сеть народ быстро по еврушке накидет. Ну а потом, если есть шансы - в европейсский суд...
Likantrop
2010-09-10 19:01:00
Чел - +1000 я бы тоже дал, сколько могу
Серёга
2010-09-11 00:11:00
Это случаем не та "Молодёжная правозащитная организация", которая уже светилась на этом сайте тем, что содержится на американские гранты? Не они-ли, тупо выполняя указивки своих заокеанских спонсоров, пикетировали за что-то у финского консульства и ратовали за права педерастов? (жалко, что на сайте нет поисковика по ключевым словам, что бы найти ссылку).
anonymous
2010-09-11 01:20:00
Чтож Финляндия родная (или не родная) не поможет этому идиоту? Походу чисто личная шизофреническая инициатива была у товарища, даже не продумал последствия. Однозначно никто из здравых русских людей не потерпит иноземного чухонского угнетения на исторической земле олонецкой и архангельской губерний. А кому не нравится пусть пиз...т в ЕС работать уборщаками и прочим обслуживающим персоналом.
Максим Ефимов
2010-09-11 10:41:00
Уважаемые господа! Мне посоветовали открыть счёт на сайте Яндекс.Деньги для того, чтобы было удобнее перечислять средства Вячеславу Александровичу Дрезнеру для уплаты штрафа в размере 100 000 рублей по несправедливому, политическому приговору судьи участка № 3 Мирового суда г.Петрозаводска. Вот номер счёта: 41001720399685. Спасибо Вам за звонки, письма, за ваше участие!
нужен счет
2010-09-11 10:44:00
человек всяко о Карелии думал побольше, чем наши власти. надо помочь
Думающий
2010-09-11 11:30:00
Может это новый способ "отъёма денег у населения",как Бендер,знал сто способов,у нас сейчас просят на какую-нибудь операцию колена по четыреста тысяч руб..,хотя это можно сделать и за двадцать тысяч р.и здесь,а не за границей!
Перфекционист
2010-09-11 11:49:00
Молодец мужик!Я тоже за присоединение к Финляндии!=))
Санчитко
2010-09-11 12:31:00
Человек осознанно шел на серьезное преступление против государства почему из него делают мученника? А если бы ему реальный срок дали, он бы попросил отсидеть за него кто сколько может? Давайте только не будем делать из него жертву, а из ФСБэшников кровопийц и душителей свободы, они действовали по закону, а он призывал к нарушению целостности государства, и отделался достаточно легко!!! Будь мужиком, и не ной, а то это ребячество какое-то
Гость
Сегодня, 23 ноября 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.