12:00, 04 Августа 2010
Испытание водой

Петрозаводчане в очередной раз получили умопомрачительные перерасчеты за холодную воду.

Петрозаводчане в очередной раз получили умопомрачительные перерасчеты за холодную воду.

В начале августа многие жители Петрозаводска испытали настоящее потрясение, получив в очередной раз квитанции по перерасчету за холодное водоснабжение. По словам и.о. председателя госкомитета по реформированию ЖКХ Аврама Склярского, некоторые пары пенсионного возраста, все лето проводившие на даче, получили перерасчет за холодную воду в размере 1200-1700 рублей. Понятно, что люди находятся в настоящем шоке, не понимая, за что они должны платить огромные суммы.

Склярский рассказал, что по одному из таких проблемных домов была проведена проверка, которая выявила массу нарушений. Непонятно, кто и как снимает показания общедомового счетчика, и какая организация отвечает за их достоверность. Мало того была обнаружена незаконная врезка в систему водоснабжения. Другими словами, воду у граждан фактически воровали. Управляющая компания предпочла самоустраниться от этих проблем, оставив жителей один на один с кругленькими суммами перерасчетов.

Выход, убежден Аврам Склярский, только один – создавать ТСЖ. «ТСЖ не переплачивают за воду», – утверждает он. По его информации, из 1100 многоквартирных домов переплата настигла жителей 530 домов. При этом в 62 процентах «несчастливых» домов переплаты вылились в огромные суммы. Ни в одном из домов, которые постигла тяжелая участь дополнительных счетов, не образовано  ТСЖ, все они находятся под «крылом» различных управляющих организаций.

 

Комментарии

Денди
2010-08-04 17:52:00
Простите, но этого Авараама уже давно нужно с должно ссылать. Каждый раз какие-то косяки - работу всё не могут нормально отстроить. Стыд! Только и могут оправдываться и соболезновать.
v
2010-08-04 18:41:00
А уменя счетчик за 500 руб. уст. сам рег 109. за август 83р Ха-ха...
Читатель
2010-08-04 19:13:00
А самому Склярскому не стыдно? За его реформы! Насильно пихают в ТСЖ. Создать ТСЖ можно,только пусть сперва приведут дома в нормальный порядок. Он этого не знает(состояния домов)? Сами работать не хотят.А потом зачем они будут нужны? Рулить? Уже нарулили,достали! Такие правильные!!!
Соображающий
2010-08-04 20:24:00
Пора тех кто эти счета выставляет взять за одно место и рвануть посильней,сколько можно жить за счёт других,прикрываясь законами,которые приняли какие-то дураки,и это,в лучшем случае!
Александр Лукин
2010-08-04 21:46:00
Вот теперь мы поймем что такое "чистая вода",ведь у нас в Карелии всего 60 тыс озер, а ведь еще есть чистый воздух, а нука ДА-да ???
307-й
2010-08-04 23:41:00
Можно долго терпеть этот беспредел,а можно собрать все счета и засунуть их тому и туда,откуда они берутся! Задолбали совсем поборами!
Иван
2010-08-05 04:04:00
сколько читаю эти комментарии, все удивляюсь, сколько "умных" людей то вокруг)))
житель из дома с ТСЖ
2010-08-05 08:37:00
Про ТСЖ правильно, создали и если будете честно работать - проблемных переплат не будет.
НЕ ПЭКС
2010-08-05 10:33:00
Вода на Чапаева в сторону Древлянки лилась из под земли и никому дела не было почти неделю. Кто эти убытки будет оплачивать?
Гостья
2010-08-05 11:02:00
Засиделся Склярский... Откуда такая уверенность, что с ТСЖ будет не так, как с управляющими компаниями. Там что будут люди с другой планеты??? И эти научаться воровать, приписывать, изобретут что-нибудь новенькое как пилить наши с вами бабки.
Гость
Сегодня, 30 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.