16:11, 28 Ноября 2018
фото: TELE2
Tele2 продолжает развитие в Республике Карелии

Мобильный телефон в кармане давно стал привычной вещью, но настоящую мобильность мы смогли оценить, только когда кроме звонков и SMS в нем появился доступ во Всемирную паутину.

 

Сегодня уже 67 млн жителей России пользуются мобильным интернетом, при этом 16 млн выходят в Сеть исключительно с мобильных телефонов. Еще в прошлом году количество «мобильных» пользователей превысило количество тех, кто предпочитает стационарный компьютер. По данным Tele2, в Карелии трафик в сетях 4G вырос в 2 раза за прошедший год.

Скоростной мобильный интернет оператора уже доступен по всей территории республики, и компания не останавливается на достигнутом. В 2018 году работы по расширению и увеличению емкости сети прошли в 24 населенных пунктах области, а также на трассах А-119 и Р-21, на Октябрьской железной дороге. Вместе с этим был запущен скоростной мобильный интернет в поселках Пухта, Олений, Новинка, Вочаж и в пригороде Костомукши.

«Потребность в мобильном интернете растет с каждым днем: за последний год интернет-трафик в нашей сети удвоился, причем примерно половина этого трафика приходится на сети 4G с поддержкой высокоскоростного мобильного интернета», - рассказал директор петрозаводского филиала Tele2 Максим Замахин.

Вместе с техническим развитием и разработкой выгодных предложений и услуг, в чем Tele2 в последнее время задает тон на рынке, компания уделяет большое внимание жизни региона. Например, у абонентов оператора есть бонусы при посещении культурных и развлекательных мероприятий. Tele2 стала партнером Дней городов во всей республике и сделала праздники для жителей еще более интересными: организовала онлайн-парки, где можно было погрузиться в виртуальную реальность, провела соревнования по скоростному поиску в интернете с розыгрышами подарков.

Также компания активно сотрудничает с вузами Петрозаводска. В партнерстве с карельским филиалом РАНХиГС Tele2 организует семинары и тренинги для школьников и студентов, где специалисты компании рассказывают о цифровизации экономики и о перспективах трудоустройства в digital-эпоху. Как сказал коммерческий директор Tele2 Андрей Зыкин, «инвестиции в инфраструктуру очень важны сегодня, а настоящий долгосрочный вклад в будущее – это, конечно, работа с молодежью. Ведь цифровая экосистема, которую мы создаем сейчас, для них должна стать естественной средой обитания».

"Новости Телекома"

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.