12:45, 06 Августа 2018
Жительница Карелии получила грант за лучший бизнес-проект

Жительница Карелии получила грант 100 000 рублей на открытие своего бизнеса после победы в проекте «Мама-предприниматель».

 

В Петрозаводске завершился федеральный образовательный проект по поддержке женского предпринимательства «Мама-предприниматель». Первое место на конкурсе бизнес-идей заняла концепция семейного центра «Крабли Бумс» авторства Лилии Грикопелец.

Победительница получит грант в размере 100 тыс. рублей, сообщают организаторы проекта.

«Мой проект — это мое маленькое детище. Он связан с досугом целой семьи как таковой, а не с выведением ребенка на детскую площадку. Еще он связан с развитием подросткового направления, потому что эта сфера не задействована в городе Кондопога. Грант я потрачу прежде всего на проектор, на аэрохоккей, на кикер и на игры, которые будут развивать. А еще на материалы для специфических мастер-классов: моделирование, конструирование - то, что есть везде, кроме маленьких городов», - заявила победительница проекта Лилия Грикопелец.

Согласно условиям конкурса, участницы проекта принимали участие в лекциях и мастер-классах, работали над собственными бизнес-проектами и получали персональные рекомендации от профессиональных предпринимателей. В финале обучения состоялся конкурс бизнес-проектов, где 19 участниц презентовали экспертному жюри свои бизнес-идеи.

Федеральный образовательный проект «Мама-предприниматель» ориентирован на вовлечение в бизнес женщин, находящихся в декретном отпуске; мам несовершеннолетних детей, а также женщин, состоящих на учете в службе занятости.

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.