12:00, 01 Октября 2014
Жители Куганаволока поддержали создание ландшафтного заказника “Чукозеро”

В деревне прошел сход жителей

В деревне прошел сход жителей



В деревне Куганаволок 30 сентября состоялся сход местных жителей, на обсуждение которых был вынесен вопрос о создании на территории Куганаволокского сельского поселения ландшафтного заказника регионального значения “Чукозеро”. Как сообщает “Лесной портал Карелии”, на сход пришли более 20 жителей деревни. На встрече также присутствовали глава Куганаволокского поселения Василий Васильев, сотрудник районной администрации Елена Строк, представители Пудожского центрального лесничества, национального парка «Водлозерский» и общественной природоохранной организации «СПОК».

Участники схода единогласно проголосовали за организацию в Пудожском районе нового заказника. “Это очень ценная территория, эталон малонарушенных лесов”, - подчеркнул руководитель республиканской Дирекции по ООПТ Денис Максимов.

Как отметила сотрудник организации “СПОК” Елена Пилипенко, это уже четвертые слушания по вопросам создания ООПТ в Пудожском районе за нынешний год, которые проходят с положительным результатом. “С каждым разом на них приходит все больше местных жителей. Это значит, что все больше жителей деревень и поселков Пудожского района осознают важность сохранения лесов для своей жизни путем создания ООПТ регионального значения”, - сказала эколог.

Валерий Поташов

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.