12:00, 11 Августа 2015
Жители карельского поселка Приречного вынуждены сами ремонтировать школьное помещение

Пол в спортзале заделывают старыми школьными досками

Пол в спортзале заделывают старыми школьными досками



Жители поселка Приречный Пудожского района Карелии вынуждены сами заниматься ремонтом школьного помещения. Речь идет о филиале основной Усть-реченской школы, где занимаются четыре ученика начальных классов и три детсадника.

«Учреждение это держится на энтузиазме местных жителей и главы Кривецкого поселения, который сумел договориться с «Кареллеспромом» о спонсорской помощи в размере 80 тысяч рублей и на своей легковушке привез в школу линолеум, гвозди, плинтуса для отделки коридора. Будут еще спортзал ремонтировать, где провалившийся пол учителя и их мужья сами заделали старыми учебными досками, чтобы дети под пол не проваливались. Линолеум станут укладывать опять же бесплатно – силами своих мужчин», - рассказала член Общественной палаты Карелии Татьяна Смирнова, которая вернулась недавно из поездки в Пудожский район.

Читайте ее впечатления от увиденного – в блоге «Когда в России уничтожают еду и школы...»

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 19 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.