10:07, 15 Июля 2019
Жителей Карелии спросят о качестве медицины и образования
фото: pixabay.com / mohamed_hassan

В республике состоится выборочное наблюдение качества и доступности услуг в сферах образования, здравоохранения и социального обслуживания, содействия занятости населения в 2019 году.

Карелия присоединится к всероссийской процедуре выборочного наблюдения, которая состоится в июле. Об этом сообщает Карелиястат.

В Карелии в наблюдении примут участие 425 домашних хозяйств. Опрос будет проводиться с 13 по 28 июля. В поле зрения специалистов Карелиястата попадут: Петрозаводск, Медвежьегорск, Сегежа, Костомукша, пгт. Лоухи,  а также п. Мелиоративный, Прионежский р-н; п. Вичка, Медвежьегорский р-н; п. Волома, Муезерский р-н; п. Гирвас, Кондопожский р-н и п. Кааламо, Сортавальский р-н.

«Основной целью наблюдения является получение статистической информации, которая отражает фактические потребности населения в получении образовательных и медицинских услуг, социальном обслуживании, услуг в области содействия занятости населения, удовлетворенность населения объемом и качеством полученных услуг, их влияние на уровень благосостояния семей», - сообщает ведомство.

Опрос будут проводить сотрудники Карелиястата. Они обязательно должны иметь при себе удостоверение Федеральной службы государственной статистики, которое действительно только при предъявлении паспорта.

Наблюдение проводится выборочным методом во всех субъектах страны с охватом 48 тыс. домохозяйств с периодичностью один раз в два года.

Комментарии

Гость
Сегодня, 26 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.